В рамках «Moscow Games 2016» состоялся Кубок «Комуса» по волейболу

10 сентября в столице завершился III Международный фестиваль студенческого и молодежного спорта «Moscow Games 2016», проходивший в течение трех дней. За это время спортсмены из 62 университетов 13 стран мира соревновались в восьми видах спорта. Российские студенты стали фаворитами фестиваля! Наша Компания провела турнир по пляжному волейболу на Кубок «Комуса», а также подготовила сувениры для участников.

Первыми в рамках фестиваля «Moscow Games 2016» прошли соревнования среди регбистов. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись студенты Московского авиационного института, оставив «серебро» соперникам из Московского государственного открытого университета. Следом завершились соревнования по пляжному волейболу, и здесь большой интерес вызвал турнир на Кубок «Комуса». В мужском зачете в ходе напряженных игр российские студенты не смогли удержать победу, лидером матчей стала сборная из Беларуси. Зато среди женщин первенство завоевали учащиеся Российского государственного гуманитарного университета, оставив позади другие сильные команды.

Интересным событием «Moscow Games 2016» стал женский футбол в рамках турнира на «Кубок Спорт FM» – соревнование среди девушек проводились на играх впервые. Иностранной команде из Испании удалось подняться на третье место, а первую и вторую ступени пьедестала заняли футболистки Московского машиностроительного университета (МАМИ) и Государственной академии физической культуры (МГАФК, Москва). По сложившемуся совпадению в мужской группе встретились в финале команды тех же учебных заведений, только результат оказался противоположным: студенты Академии физкультуры выиграли турнир у представителей МАМИ.
Мужские состязания по баскетболу стали единственными, где «золото» завоевали студенты из Дальнего Зарубежья: испанская команда «URL» обыграла многократных чемпионов из МГАФК. За третье место боролись команды Московского энергетического института и ливанская сборная «LAU»; она и стала обладательницей «бронзы».
Компания «Комус» выступила партнером мероприятия и подготовила призы победителям турнира по пляжному волейболу, а также предоставила спортивную экипировку участникам и атрибутику болельщикам соревнований.