О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Добрые дела в День города Москвы

В День города Москвы на одном из бульваров столицы – Цветном – прошел благотворительный фестиваль «Добрая Москва», организованный Департаментом культуры города. Уже третий год он привлекает тысячи неравнодушных гостей. Главными событиями фестиваля стали масштабная ярмарка, благотворительный забег и праздничный концерт. Компания «Комус» приняла участие в фестивале и провела творческие мастер-классы для детей.

Фестиваль «Добрая Москва» появился в 2014 году, и уже стало традицией проводить его в день рождения столицы. Это благотворительное мероприятие объединяет сотни неравнодушных людей, готовых помочь другим, находящимся в трудных жизненных условиях.
В программе фестиваля сочетались спортивные состязания, праздничные выступления артистов, творческие занятия для посетителей и выставка-ярмарка товаров ручной работы.
Одним из захватывающих событий праздника на Цветном бульваре стал благотворительный забег, принять участие в котором мог любой желающий. Для этого лишь необходимо было заранее зарегистрироваться и внести вступительный взнос, который перечислялся на благотворительные цели. На дистанцию вышли несколько сотен бегунов! Ну а трасса пролегала по периметру Цветного бульвара. Атмосфера на забеге была самая доброжелательная. В рамках спортивной части программы также состоялось детское гран-при по беговелу (велосипед без педалей, который приводится в движение постоянным отталкиванием ног): ребята от 2 до 6 лет с удовольствием вышли на старт и показали свое мастерство. Призеры были награждены медалями и подарками.
Особо привлекла внимание посетителей выставка-ярмарка, где все желающие познакомились с интересными экспонатами, поучаствовали в увлекательных мастер-классах, приобрели товары ручной работы, сделанные подопечными благотворительных фондов. Юных гостей заинтересовала детская зона с обучающими и развлекательными программами для ребят разных возрастов.
Посетители фестиваля могли сделать памятные фотографии на фоне раритетного автомобиля и пройти квест «Добро на улицах Москвы».
Праздничный концерт ко Дню города собрал популярных исполнителей, среди которых были Митя Фомин, Иракли и другие; на сцену получать благодарности в качестве послов добрых дел вышли известные персоны – стилист Влад Лисовец, актер Максим Матвеев, певица Диана Гурцкая.
Компания «Комус» приняла участие в праздновании Дня города на Цветном бульваре и организовала творческие мастер-классы для детей по росписи брендированных корон. А еще мы дарили всем желающим небольшие сувениры в фирменной упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел