О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

День города Москвы отпраздновали в мастерских

В минувшие выходные в Москве широко отмечался один из любимых праздников – День города. Большинство музеев, парков, интерактивных городских площадок подготовили мероприятия к этой дате. Не остался в стороне и «Мастерславль» – город мастеров и творческого развития детей от 5 до 15 лет. На крыше торгового центра «Афимолл-сити» (в нем находится «Мастерславль») была открыта праздничная творческая зона для детей и взрослых, состоялся концерт. Компания «Комус» приняла участие в празднованиях.

«Мастерславль» – своеобразный «город в городе», где все устроено, как в настоящей жизни, ну а жителями и гостями необычного места являются дети. У «Мастерславля» свои законы, государство и своя инфраструктура. В каждом здании города располагается та или иная мастерская, и юные посетители знакомятся здесь с различными ремеслами и основами профессий. Ребята не только постигают азы ремесленного труда, но и учатся финансовой грамотности, здоровому образу жизни. Также ведется пропаганда семейных ценностей и воспитывается ответственность в поступках. Бережное отношение к родному языку и культуре является неотъемлемой частью работы в «Мастерславле». Сочетание таких важных ценностей и многообразие творческих мастерских привлекают в «город мастеров» сотни посетителей ежедневно. Это популярное место проведения досуга детей и их родителей.
В День города Москвы, отмечавшийся 10 и 11 сентября, в ТРЦ «Афимолл-сити», в котором расположен детский интерактивный город, состоялась праздничная программа. Площадка мероприятия была организована на крыше торгового центра. 
Лучшие мастерские «покинули» свое привычное пространство и «поселились» на свежем воздухе. Для юных гостей бесплатно работали «Больница», «Городострой», «Автодром», «Полиция», «Служба озеленения» и многие другие. Те, кто был в «Мастерславле» впервые, имели отличную возможность познакомиться с работой «города в городе». Здесь же состоялся праздничный концерт для гостей, также работали творческие студии для детей и взрослых.
Представил мастер-класс по рисованию и «Комус». Это мероприятие давно полюбилось многим ребятам, а мастерская народного творчества, поддерживаемая нашей Компанией, стала одной из самых посещаемых в «Мастерславле». Открытое занятие по рисованию прошло с использованием фирменной продукции для творчества, с которой детям было приятно и легко фантазировать. А еще для всех желающих мы подготовили маленькие сувениры в традиционной красно-белой упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел