О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Призеры 10-го Юбилейного чемпионата по футболу готовы к новым спортивным сражениям!

Завершен 10-й Юбилейный чемпионат Любительской футбольной лиги ТПО «Комус». В мае-июне прошли отборочные игры, а финал чемпионата состоялся на Спартакиаде – 2016. За призовые места сражались сильнейшие соперники, и в результате напряженной борьбы были определены лидеры сезона. О команде «Торпеда», одержавшей первое место в турнире по футболу, рассказывалось в одном из недавних материалов на нашем сайте. Сейчас представляем команды, занявшие призовые второе и третье место.

Напомним результаты 10-го Юбилейного чемпионата ЛФЛ ТПО «Комус»:


Представители двух команд-призеров, занявших второе и третье место, поделились впечатлениями от соревнований, а также рассказали о том, каким увлечениям уделяют время, свободное от занятий спортом.

Команда «Феникс»: призерами стали благодаря тренировкам и целеустремленности

Серебро Спартакиады в напряженном матче с командой «Торпеда» завоевали игроки «Феникса». Рассказывает капитан команды Тверитнев Константин Алексеевич, начальник Службы логистики ДПСБК и председатель футбольной лиги ТПО «Комус»:

«Раньше наша команда называлась «Приалит», и поменять название мы решили не случайно – причиной стало возвращение игроков, которые оставляли футбол. Это Шмелев Александр Евгеньевич, заместитель начальника Отдела поставок СЛП УЦПР ЛЦ, и Макаров Олег Александрович, менеджер-логист Группы поставок мебели УЦПР ЛЦ. Так возникла ассоциация с птицей феникс, возрождающейся из пепла.
В 10-м Юбилейном чемпионате Компании по футболу наша команда заняла пятое место и получила путевку в финал, на Спартакиаду. Было понятно, что в том составе, в котором мы играли в течение года, сложно рассчитывать на победу, а цель ставилась именно такая, поэтому решили объединиться с командой «Малоярославец». Тем более, такая практика уже была – несколько раз совместным составом выступали на Спартакиадах разных лет. Наши коллеги регулярно участвуют в различных турнирах и понимают друг друга без слов. Оставалось подобрать остальной состав по игровой и психологической совместимости, и нам это удалось.
Призерами стали благодаря регулярным тренировкам, целеустремленности и огромному желанию бороться до последнего. Больше всего запомнилась игра с коллегами из «Торпеды». На поле встретились две амбициозные команды, настроенные только на победу, и финальный матч стал украшением Спартакиады.
Участвуем мы и во внешних соревнованиях. После каждой игры обсуждаем ошибки, если нужно, делаем перестановки в команде, активно тренируемся совместно с другими командами «Комуса». И, конечно, ждем нового игрового сезона, чтобы улучшить результат.
Футболом я стал увлекаться с приходом в Компанию 15 лет назад, а до этого смотрел матчи только на стадионах и по телевизору. Раньше нигде не видел такого количества увлеченных людей!
Но я интересуюсь не только спортом – коллекционирую монеты, в основном на тему Великой Отечественной войны, люблю отдых на природе и рыбную ловлю, а еще мне нравится проводить время за чтением классической литературы.

С женой и дочерью
На отдыхеС коллекцией монет

Семья во всем помогает мне. Супруга Наталия работает в Компании и также увлечена спортом. 10 лет назад, когда в соревнованиях по футболу участвовали еще и женские команды, играла за СК “Кантемировская”».

Вратарь «Феникса» Сизов Дмитрий Николаевич, кладовщик-грузчик Службы логистики ДПСБК, рассказал о том, с какими соперниками команда встречалась на Спартакиаде:

«Я занимаюсь футболом с 11 лет, посещал спортивную школу. В юности интересовался еще и легкой атлетикой – пятиборьем, нравится теннис. Спорт помогает мне сохранить форму и всегда быть активным.
Когда пришел в Компанию в 2009 году, коллеги рассказали мне о корпоративной футбольной команде и пригласили играть. Я с радостью согласился! Из-за насыщенного графика не всегда удается тренироваться вместе, но мы постоянно участвуем в разных турнирах.
На Спартакиаде были сильные соперники, особенно отмечу команду из Екатеринбурга. Мы встречались с ними дважды во время Спартакиады, обе игры были очень напряженными. И запомнился финал, когда один гол стал решающим в матче за первое место и принес победу нашим соперникам – команде «Торпеда».

С коллегами по команде Жена и сын на прогулкеТурнир по настольному теннису

Мое увлечение спортом поддерживает жена Евгения, но ходить на игры у нее пока не получается – все время проводит с нашим трехлетним сыном Марком, он скоро пойдет в детский сад. Нам нравится всей семьей отдыхать на природе. Еще часто ездим на дачу. Посадками там занимается бабушка, а я обустраиваю дом и участок».

На трибунах «Феникс» активно поддерживают преданные болельщики. Ни одной игры не пропустила Михейкина Ксения Викторовна, оператор по отгрузкам Группы управления товарными запасами ОУТЗ ДПСБК, жена самого молодого игрока команды Михейкина Павла Евгеньевича:

Ксения и Павел
на Спартакиаде
«За «Феникс» играют мой муж и друзья, с которыми мы работаем в Компании. Я стараюсь поддерживать их боевой дух, за что они ласково называют меня своим талисманчиком. Муж приобщает меня к футбольной жизни, возит на игры. Мы познакомились с ним 5 лет назад в новогоднюю ночь. Меня пригласили в гости друзья, а когда я вошла в квартиру, рядом с елкой увидела Пашу. Вот такой новогодний подарок нам преподнесла судьба.
Во время матчей больше всего нравится чувство единения с командой, когда все мыслят на одной волне, без слов понимая друг друга.
Спорт не чужд и мне самой. Мой дедушка был профессиональным боксером, и мы всегда смотрели трансляции матчей, он рассказывал о своих достижениях. Недавно боксом увлеклась и я – он учит мыслить рационально, что очень помогает в жизни.

У стадиона «Локомотив»Модель железной дороги,
которую Ксения собирает с мужем
Одна из работ Ксении

По образованию я актер театра. Люблю бывать на разных спектаклях, узнавать что-то новое. Нравится рукоделие – вышивка крестиком и бисером, рисование, лепка из глины. Стараемся с мужем находить время и для общих увлечений – сейчас собираем модель железной дороги».

Матч «Феникса» и «Торпеды» за первое место на Спартакиаде – 2016Игроки объединенной команды


СК «Реутово»: победили сильного соперника, настроившись на победу

Бронзовыми призерами чемпионата по футболу Спартакиады – 2016 стала команда «СК Реутово». Могилевский Владимир Васильевич, старший менеджер по планированию Группы местных перевозок УТСЛ ЛЦ и капитан команды, делится своими впечатлениями от игр:

«Наша команда основана в 2008 году. Мы вместе тренируемся, нарабатываем технику и выстраиваем новые игровые схемы. Обязательно после игры и на тренировках разбираем все плюсы и минусы матчей.
На Спартакиаде играли с сильным соперником – командой из Санкт-Петербурга, но тем интереснее были матчи! С «Невскими львами» мы встречались на поле дважды. В группе обыграли их без особых проблем, а в матче за третье место они дали нам настоящий бой! Это было противостояние двух столиц! Мы смогли победить коллег из Санкт-Петербурга только после серии пенальти. Помогли нам в этом организованность команды, наш настрой на победу, подбор игроков и немного везения. Впереди – новые тренировки и новые соревнования!
Мою любовь к спорту поддерживают жена Инна и дочь Софья, они часто посещают матчи с нашим участием. А вечером после игры мои болельщицы со знанием дела рассказывают мне, где команда совершила ошибки, обсуждают сильные и слабые стороны противника.
          
Могилевский2.jpg
С женой и дочерью Рыбная ловля – любимое семейное времяпрепровождение

На втором месте после футбола у меня рыбная ловля. Еще с семьей любим выбираться с палатками на Оку и проводить там выходные. Да и с коллегами по команде встречаемся не только на соревнованиях и тренировках. Все игроки и их семьи хорошо знают друг друга, мы часто общаемся, вместе выезжаем отдыхать на природу».

Нападающий команды Лисянский Владислав Анатольевич, экспедитор Службы управления транспортом УТСЛ ЛЦ, находит время для самых разных увлечений. В его копилке – не только футбол, но и хоккей, и даже мотоспорт:

«В Компании я работаю почти год. О корпоративной футбольной команде мне рассказали коллеги Дмитрий Зазулин, экспедитор, и Колганов Александр, менеджер по браку, которых я знаю много лет. Когда-то мы вместе ходили в спортивную школу, участвовали в различных городских турнирах. Теперь снова играем в одной команде.
Я увлекаюсь футболом с 8 лет, и этот вид спорта не просто позволяет мне поддерживать себя в хорошей физической форме. Он помог мне восстановить здоровье – в детстве у меня была астма, а когда стал интенсивно тренироваться, она прошла.
В жизни стараюсь уделять внимание не только футболу. Серьезно занимался хоккеем, нравятся бокс, волейбол, теннис, люблю кататься на сноуборде, участвую в гонках на спортивных мотоциклах.

Коктебель, после
поездки на квадроцикле
Во время матча по хоккеюНа соревнованиях
по мотоспорту

Еще мне нравится путешествовать. Я объездил весь Крым, побывал в Новороссийске, Санкт-Петербурге, Воронеже. Но просто любоваться на достопримечательности не привык, мне по душе динамичный отдых».

Дольше всех в команде состоит Рыков Сергей Иванович, менеджер по планированию Группы местных перевозок УТСЛ ЛЦ. На футбольном поле его амплуа – защитник, а в жизни он – заботливый дядя, занимающийся воспитанием племянника и двух племянниц:

«К футболу я отношусь очень серьезно, для меня это не просто увлечение. Наверное, я родился футболистом – этот вид спорта сопровождает меня всю жизнь. Был призером местных соревнований среди школьников, и, наверное, именно в детстве воспитал в себе волю к победе.    
В Компании я работаю с 2006 года, а в команду пригласил Владислав Круглов, руководитель Группы по работе с водителями и экспедиторами ОСП СУТ УТСЛ ЛЦ. Каждый год мы ждем внутренних турниров, но ими не ограничиваемся, играем в Люберецкой любительской лиге футбола.
С племянникамиОдно из зимних увлечений – коньки
А еще иногда получается погонять во дворе мяч с соседскими ребятами. Чтобы поддерживать себя в спортивной форме, через день на 2-3 часа выезжаю на велопрогулки по лесу, зимой катаюсь на коньках.
Все свое свободное время занимаюсь воспитанием троих племянников (это дети моей сестры Ирины). Данила, Кира и Ника не дают мне скучать. Мы живем в соседних домах и поэтому часто видимся, гуляем на улице с самокатами и велосипедами или ездим в Наташинский парк в Люберцах. Не знаю, станут ли они когда-нибудь спортсменами, но активно проводить время им очень нравится».

Матч «СК Реутово» с «Невскими львами» на Спартакиаде – 2016

Поздравляем призеров турнира Спартакиады по футболу!
Желаем достойных соперников, ярких матчей и новых побед!



Назад в раздел