О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Воздушные змеи вновь поднялись в небо над Уфой

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» уже неоднократно «посещал» Уфу. Вот и в начале осени, 3 сентября, полюбившееся многим мероприятие вновь состоялось в столице Башкирии. Фестиваль прошел в рамках масштабного семейного праздника «Молочная страна – 2016». Сотни посетителей пришли полюбоваться необычными «небесными птицами» и поучаствовать в запуске змеев. «Комус», по сложившейся доброй традиции, выступил официальным партнером фестиваля.


3 сентября на площади имени Салавата Юлаева в Уфе прошел фестиваль «Молочная страна – 2016» – масштабный семейный праздник, посвященный молоку и молочной продукции. В рамках этого мероприятия команда из Петербурга «PNP-Project» провела уже третий в столице Башкирии городской фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» Весь день в небе над Уфой посетители могли наблюдать удивительных драконов, летающих осьминогов, змеев причудливых форм и расцветок. Праздник открылся с утра, и до сумерек для гостей работали более 20 бесплатных площадок, где детям и взрослым предлагались мастер-классы по созданию змеев. Также были организованы ярмарка ручных подарков, игровая зона, состоялись розыгрыши призов. 
На фестивале, по традиции, открылся сад ветра. Захватывающее зрелище составили разноцветные флаги, развевающиеся на ветру ленты, парящие в воздухе рыбы. Эти удивительные объекты привлекли внимание зрителей и явились отличным фоном для ярких фотографий.
Безусловно, популярнейшим событием фестиваля стал мастер-класс по изготовлению воздушных змеев своими руками. Посетители всех возрастов с удовольствием создавали «небесных птиц» и тут же отправляли их в воздух. Организаторы мастер-класса помогали новичкам в запуске. 

Все, кто смастерил змеев сам или принес на фестиваль уже готовых, имели возможность поучаствовать в любительском Чемпионате воздушных змеев с привлекательными призами. Участники голосования – сами посетители фестиваля – выбирали наиболее красочного воздушного змея и самую большую «небесную птицу». Также были разыграны номинация «Самый юный участник чемпионата» и приз зрительских симпатий.
«Комус» привез на фестиваль в Уфу змеев с логотипом Компании. Со специально оборудованной площадки в воздух поднялись десять «воздушных птиц» в красно-белой цветовой гамме. А еще мы дарили маленькие сувениры всем, кто посетил нашу фирменную зону на фестивале «Летать легко!»

     
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел