О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Москве прошел турнир памяти известного вратаря

3 сентября на московском стадионе «Октябрь» прошел традиционный 15-й футбольный турнир памяти известного вратаря Сергея Перхуна. В соревнованиях приняли участие 16 команд – как любительских, так и корпоративно-профессиональных. Чемпионат стал зрелищным спортивным событием. Компания «Комус» поддержала турнир в качестве официального партнера.
 

Сергей Перхун – известный футбольный вратарь, который погиб из-за травмы, полученной во время матча «Анжи – ЦСКА» 15 лет назад. С тех пор в Москве появился турнир имени голкипера в память о трагическом событии. Ежегодно на эти соревнования собираются любительские, корпоративные и профессиональные команды. Организатором традиционно является профессиональный футбольный клуб ЦСКА, в котором играл Сергей Перхун.
Начались соревнования со вступительного слова заслуженного армейского ветерана, чемпиона СССР 1970 года Марьяна Плахетко и минуты молчания в память о Сергее Перхуне. А далее развернулись матчи за призовые места, ставшие запоминающимся событием для игроков и зрителей. 16 сборных, в числе которых «Спорт FM», Научно-производственное предприятие «Полет», «ГазпромБанк», ЦСКА и другие, провели игры в группах А, В и С.
Уровень подготовленности команд был разным, однако в большинстве матчей футболисты смогли продемонстрировать упорную борьбу и желание победить. В группе А неплохой результат показала 

сборная торгового дома «Буржуа», одержав три победы подряд. Напряженная схватка за выход в полуфинал сложилась в группах В и С, и очевидными лидерами стали здесь ЦСКА, «Велес» из Рязани, НПП «Полет» и «ГазпромБанк».
Самым интересным и захватывающим в полуфинальных играх выдался поединок между «Велесом» и ЦСКА. Армейцы ни в коем случае не хотели уступать победу рязанцам и в течение всего матча вели атаки у ворот соперника. Тем временем оппоненты нащупали слабое место у ворот ЦСКА и сенсационно обыграли команду московского клуба. На этом сюрпризы турнира не закончились: «Велес», так упорно пробивавшийся к победе, проиграл в финале НПП «Полет» со счетом 2:7. «Полет» впервые взял «золото» чемпионата памяти Перхуна.
Помимо футбольных матчей на турнире проходили различные розыгрыши призов от спонсоров чемпионата. Компания «Комус», являясь официальным партнером соревнований, подготовила подарки для победителей и почетных гостей турнира. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел