О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Воздушные змеи покорили Санкт-Петербург

В пятый раз над северной столицей взвились в небо десятки воздушных змеев: 7 августа в городе на Неве проходил фестиваль «Летать легко!». Парк 300-летия Санкт-Петербурга буквально наполнился необычными змеями различных форм и расцветок. Компания «Комус», официальный партнер мероприятия, открыла на празднике собственную площадку.


Известная петербургская event-команда «PNP-project» в пятый раз организовала на берегу Финского залива фестиваль «Летать легко!»,  порадовав этим жителей и гостей города. Интересно на празднике было и взрослым, и детям - посетителей парка в этот день ждала насыщенная программа. В центре фестивальной площадки, на большой сцене, проходили выступления и розыгрыши в режиме нон-стоп: танцевальные шоу и мастер-классы, конкурсы от партнеров праздника, творческие занятия для детей и взрослых, спортивные и настольные игры. Все желающие могли научиться мастерить змеев своими руками и запускать их в небо – такую возможность открыл мастер-класс по изготовлению «птиц счастья». Это мероприятие на фестивале оказалось, пожалуй, самым востребованным: и взрослым, и маленьким участникам было одинаково интересно сделать «воздушных птиц» самостоятельно. А еще интересней было запустить только что созданного крылатого змея в небо! 

Центральным событием праздника стал любительский чемпионат самодельных воздушных змеев. Множество гостей праздника изъявили желание участвовать в «соревновании», и вот одновременно в небе оказались сотни «птиц» ярких расцветок и всевозможных форм. Поистине захватывающее зрелище можно было наблюдать и на территории парка, и далеко за его пределами.
По душе многим посетителям пришлась фотозона «Сад ветра». Большие разноцветные фигуры, развевающиеся на ветру, стали отличным фоном для фотографий. Традиционно пользовались популярностью у детей площадка с аквагримом, активные игры и батуты. 
На фестивале работала площадка «Комуса», где каждый участник мог получить подарок от нашей организации в фирменном пакете. И конечно, запоминающимся событием праздника стал запуск воздушных змеев с логотипом «Комуса».


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел