О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Состоялись торжества по случаю 60-летия города Дубны

В прошедшее воскресенье, 24 июля, в Дубне отмечали День города. В 2016 году этому подмосковному наукограду исполнилось 60 лет. По случаю юбилея прошли праздничные мероприятия и народные гулянья, а завершилось знаменательное событие фестивалем тепловых аэростатов и фейерверком. Наша Компания выступила партнером праздника в Дубне.


День города в Дубне традиционно отмечают в конце июля. В 2016 году наукограду исполнилось 60 лет, и в честь юбилея были организованы широкие народные гулянья и разнообразная праздничная программа. 
На нескольких больших городских площадках 24 июля состоялись мероприятия различной тематики. Так, внимание тысяч посетителей привлек Фестиваль спорта. Гости с интересом наблюдали соревнования по стритболу, боксу, художественной гимнастике, пляжному волейболу. Здесь же прошел турнир по теннису, а в перерывах между соревнованиями открылись мастер-классы для зрителей по всем видам спорта, представленным на площадке.
В акватории реки Волги состоялось авиашоу, посвященное победе в Великой Отечественной войне, а вечером тысячи посетителей собрались на набережной, чтобы увидеть незабываемые фейерверки. Их продемонстрировали опытные пиротехники в рамках X Российского фестиваля салюта «Большая Волга». Под классическую музыку Чайковского небо раскрасилось в яркие цвета.
Для посетителей всех возрастов на празднике нашлось много интересного: веселые старты, конкурсы и викторины, интеллектуальные игры, квесты, научное шоу, выступления поэтов и музыкальных коллективов, уроки танцев. 

В День города в Дубне впервые состоялся фестиваль тепловых аэростатов. В небо над наукоградом на высоту 50 метров поднялись огромные шары разных цветов и размеров, а организовали мероприятие создатели фестиваля «Небо Святого Сергия», ежегодно проходящего в Сергиевом Посаде. Горожане смогли посмотреть, как надувают, запускают летательные аппараты. Кульминацией фестиваля стало вечернее свечение аэростатов. 
Компания «Комус» выступила партнером празднований Дня города Дубны. Наши сотрудники организовали и провели творческие мастер-классы для детей в зоне фестиваля аэростатов. Площадку праздника украсил аэростат с логотипом «Комуса» на поверхности шара и на корзине. А еще мы подготовили маленькие подарки для всех, кто пришел на праздник 24 июля.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел