О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Второй тур чемпионата «Energy Volley» принес много новых побед

В прошедшую субботу, 9 июля, в станице Голубицкой Краснодарского края состоялся второй этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу «Energy Volley». Сорок команд из разных уголков России приняли участие в соревнованиях и сразились за звание победителей. Волейболисты боролись за кубок спортивного клуба «Виктория». Компания «Комус» традиционно выступает официальным партнером турнира.


Девятого июля в станице Голубицкой (Темрюкский район Краснодарского края) состоялся второй этап стартовавшего в начале июня турнира по пляжному волейболу «Energy Volley». Это единственный в Краснодарском крае регулярный чемпионат по бич-волею, который существует уже более 5 лет и неизменно пользуется популярностью как среди спортсменов-любителей, так и среди профессионалов. 
Во втором туре игр 2016 года участники боролись за кубок спортивного клуба «Виктория». Соревнования в рамках Кубка «Виктории» проходят второй год, и в турнире активно участвуют «пляжники», представляющие этот спортивный клуб. 
На волейбольные состязания приехали 40 команд. Спортсмены представляли Краснодар, Новороссийск, Анапу, а также Ростов-на-Дону, Саранск, Тверь, Московскую область, Москву, Санкт-Петербург, республики Адыгея и Крым. Соревнования прошли отдельно для мужских и для женских команд. Площадкой для проведения турнира стал пляж Дома отдыха «Дорожник». Компания «Комус» традиционно выступает официальным партнером турнира и поддерживает игроков.

В преддверии игр состоялась торжественная церемония открытия второго тура; с приветственными словами выступили представители организатора турнира – интернет-портала «Кубанский спорт.RU». Специальным гостем чемпионата стал известный российский волейболист – чемпион России, обладатель Кубка страны, победитель Кубка Европейской конфедерации волейбола Алексей Ежов. Он принял участие в церемонии награждения спортсменов.
В ходе напряженных и порой непредсказуемых матчей победу в мужской номинации одержала пара из Крыма Кузнецов-Суслов. «Серебро» досталось команде Костюков-Василевский из Краснодара. На третью строчку турнирной таблицы поднялись Аверкин-Байкузов из Республики Крым.
Среди женских сборных лучшей стала пара Головань (Краснодар) - Нармания (Ростов-на-Дону); на втором месте дуэт Трубникова-Петрова (Краснодар). Замыкает призовую тройку сборная Пономарева (Краснодар) - Смирнова (Тверь).
Лучшими игроками прошедших соревнований признаны Алевтина Головань и Владимир Костюков.
Победителям были вручены призы от компании «Комус».

  
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел