О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге на забег вышли сотни марафонцев

Прошедшая суббота в Санкт-Петербурге ознаменовалась ярким спортивным событием: в Приморском парке Победы состоялся Петербургский благотворительный марафон, посвященный Международному дню защиты детей. Это общегородское мероприятие позволило горожанам совместить активный досуг с посильной помощью больным детям. Компания «Комус» выступила в качестве партнера марафона.


25 июня в Санкт-Петербурге, на Крестовском острове, в Приморском парке Победы прошел II Петербургский благотворительный марафон, посвященный Международному дню защиты детей. Это общегородское социальное мероприятие, проведенное при поддержке правительства Санкт-Петербурга, Комитета по спорту и Комитета по социальной политике города, предоставило возможность жителям и гостям города совместить полезное для здоровья времяпрепровождение с оказанием помощи больным детям. Все средства, собранные за счет вступительных взносов участников, были направлены для поддержки детей с тяжелыми заболеваниями. Организатором марафона выступил благотворительный фонд «Яркая жизнь». 

Впервые подобное мероприятие состоялось летом 2015 года. Успех марафона побудил организаторов сделать акцию ежегодной. И вот в 2016 году на дистанцию вышли сотни петербуржцев и гостей города разных возрастов, объединенных одной благой целью.
Все участники забега получили номера и фирменную атрибутику, сделали веселую разминку и в отличном настроении вышли на выбранную дистанцию. Каждому был предложен один из двух маршрутов: на 5 км и на 3 км. Выбор зависел от физической подготовки участников. Вместе с марафонцами на мероприятие собрались и их болельщики. Забег прошел в теплой, дружеской атмосфере.
Компания «Комус» выступила партнером благотворительного забега и подготовила подарки победителям в различных номинациях.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел