О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Мой ковчег» отправился в плавание

29 апреля в Москве, в здании Московской детской государственной библиотеки открылась выставка детских работ «Мой ковчег», организованная Благотворительным фондом «Подари жизнь» при поддержке компании «Комус». Удивительные работы, на которых запечатлены животные и птицы, леса и моря, создали юные художники в то время, когда они справлялись с тяжелыми заболеваниями. Выставка продлится до 27 мая.


Выставка творческих работ детей, перенесших тяжелые заболевания и продолжающих бороться с ними, торжественно открылась 29 апреля в Российской детской государственной библиотеке. Десятки участников привезли сюда свои поделки и рисунки, объединенные общей темой: обитатели Ноева ковчега. А помимо выставки РДГБ предлагает посетителям различные мастер-классы, занятия, кружки.
В работах художников появляется гора Арарат, под потолком парят «само-летные птицы»; то и дело попадаются жирафы, крокодилы и другие пассажиры ковчега. А еще – удивительные, пока не имеющие имен звери из только открытых земель. Здесь есть даже воссозданная часть натурального корабля, и можно подняться на борт и взяться за штурвал. А куда корабль поплывет – зависит от фантазии «капитана»! 

На открытие экспозиции приехали сами художники: кто-то выставляется впервые, а кто-то из года в год участвует в подобных мероприятиях и получает удовольствие от того, что можно показать свое творчество заинтересованным зрителям.
На торжественной церемонии вместе с директором библиотеки ребят поздравляли учредители фонда: актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова, а также художник-акварелист Сергей Андрияка. Он позже провел мастер-класс для юных художников и пожелал им вдохновения.
Наша Компания, принимая во внимание важность подобного рода мероприятий, выступила партнером выставки. Мы дарили воздушные шарики всем детям, присутствовавшим в библиотеке в этот день. А участники выставки были рады получить наши фирменные подарки. 



Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел