О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Марафонцы Санкт-Петербурга пробежали подготовительную дистанцию

Второй петербургский полумарафон «Белые ночи» прошел 23 апреля. На него собрались более 500 спортивных жителей Северной столицы, чтобы преодолеть дистанцию, которая в общей сложности составляла более 21 километра. «Комус» традиционно выступил партнером забега.


Полумарафон, организованный Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, – своего рода подготовка к главному июльскому марафону – «ЭРГО-Белые ночи», который ежегодно проводится в городе на Неве. Марафон имеет статус международного и собирает тысячи участников из разных стран. В преддверии этого события на подготовительный забег вышли 500 спортсменов-бегунов, среди которых оказались и любители, и профессионалы. 
Трасса пролегала по одному из самых красивых парков Санкт-Петербурга – Приморскому парку Победы. Длина дистанции была поистине марафонской: 21 километр и 97 метров! Их составили несколько кругов по территории парка. 
К прохождению дистанции допускались спортсмены от 18 лет и старше, мужчины и женщины. Соревнования проводились на личное первенство. Возрастные группы не выделялись. Участников также не делили на любителей и профессионалов: марафонцы разного уровня подготовки вышли на состязания рука об руку.

Несмотря на то, что всю неделю в Северной столице шли дожди, субботний день порадовал хорошей погодой и позволил провести марафон без помех. Забег предваряла веселая танцевальная разминка для всех участников. На турнире сложилась особая атмосфера: соревновательный элемент не помешал возникновению духа сплоченности участников на почве общей цели – преодоления дистанции. В мужском и женском зачетах победили марафонцы, которые вышли на такую большую дистанцию в первый раз. Временной рекорд составил 1 час и 4 минуты у мужчин (победитель – Алексей Реунков) и 1 час 18 минут у женщин (лидер – Мария Бабич).
«Комус», пропагандирующий спортивный образ жизни, принял участие в мероприятии в качестве партнера. Для победителей и призеров Компания подготовила замечательные подарки, а для нужд организаторов предоставила канцелярские принадлежности.  

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел