О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Лига Будущего» объединила юных хоккеистов России

В Санкт-Петербурге завершился Всероссийский хоккейный турнир среди дворовых команд на кубок журнала «Лига Будущего». С 23 по 27 марта юные хоккеисты от 10 лет и старше участвовали в любительских играх, а команды были созданы прямо на соревнованиях. Турнир был богат на переживания, события и яркие впечатления – как у игроков, так и у болельщиков. Наша Компания поддержала мероприятие в качестве партнера. 


«Лига Будущего» - одно из крупнейших детских спортивных соревнований. Уникальное мероприятие, в ходе которого мальчики от 10 лет и старше, играющие в дворовый непрофессиональный хоккей, объединились в команды и поборолись за звание сильнейших в этом виде любительского спорта. Турнир имеет статус всероссийского, и география соревнований 2016 года объединяет такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Омск, Череповец, Выборг, Краснодар, Тюмень и другие. 
Организаторам важно было подчеркнуть любительский характер соревнований. К турниру не допускались дети из специализированных школ и секций; здесь предпочтение было отдано дворовому хоккею. Играли по простым правилам: пять полевых игроков, из них один выполняет функции вратаря, игра в два периода по семь минут с запретом силовых приемов.
Состоялась торжественная церемония открытия, и первое символическое вбрасывание шайбы провели прославленные ветераны хоккея: заслуженный тренер России И. Щурков и судья Всероссийской категории К. Меньшиков. 

Более 10 молодежных команд встали на лед и показали свое мастерство. Однако в финал вышли сильнейшие. Открытием турнира можно по праву назвать сборную «Северсталь» (Череповец): команда отлично провела полуфинальные игры, не потерпев ни одного поражения, выходя лидером из самых запутанных ситуаций. И только финальная игра с хоккеистами «ЦСКА» заставила «северян» немного сдать позиции и укрепиться на второй ступени пьедестала (8:1 в пользу ЦСКА). «Армейцы» стали обладателями «золота» «Лиги Будущего» в возрастной группе ребят 2005 г.р. 
В возрастной категории на год старше московское «Динамо» со счетом 6:0 обыграло хоккеистов «АК Барса». Третье место в своих возрастных категориях заняли игроки ХК «Тюменский Легион» и «Динамо» (Санкт-Петербург) соответственно.
Победители, а также все участники соревнований поучаствовали в шоу «Я – Легенда», которое было посвящено «Лиге Будущего». Гостями праздника стали известные артисты, представители Аппарата Президента РФ и именитые спортсмены, такие как Вячеслав Третьяк, Рене Фазель.
«Комус» выступил в качестве партнера соревнований и подготовил призы победителям. Кроме того, в фойе СК «Юбилейный» состоялась раздача сувениров от нашей Компании, которые смогли получить все желающие.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел