О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Фестиваль дизайна и графики «Wake Up Day» прошел в Санкт-Петербурге

19 марта в Санкт-Петербурге, на территории креативного пространства «Ткачи» состоялся Фестиваль дизайна и графики «Wake Up Day». Это мероприятие собрало, в первую очередь, профессионалов, желающих поделиться своим мастерством и новыми идеями. Посетители с удовольствием познакомились с плодами творческой фантазии дизайнеров. «Комус» выступил официальным партнером фестиваля.


Подобное мероприятие стало для Санкт-Петербурга традиционным: раз в полгода дизайнеры и графики Северной столицы и других городов России собираются на фестивале «Wake Up Day» поделиться своим мастерством и достижениями с другими профессионалами, поучиться друг у друга и приятно провести время за живым общением. На этот раз мероприятие прошло в пятый раз.
«Wake Up Day» – это море интереснейших мастер-классов, лекции, выставки, новые знакомства и непередаваемая творческая атмосфера. В рамках фестивальной программы было прочитано множество интересных лекций о дизайне, графике, каллиграфии, вдохновении и развитии творческого потенциала. Участникам предлагалось посетить лекторий и восемь зон с мастер-классами на различную тематику.
Начинающим дизайнерам фестиваль подарил много полезных знаний, знакомств, впечатлений. Состоявшиеся профессионалы с радостью оказывали помощь коллегам. Так, интересно и активно прошла лекция «Алгоритм творческого пути» от петербургского дизайнера Марины Мусиенко. Спикер рассказала, как построить собственный дизайнерский бизнес, быть востребованным и при этом сохранить вдохновение.

Ярким событием стал мастер-класс по использованию различных акварельных техник в графическом дизайне. Посетители поэкспериментировали и создали собственную визитную карточку в акварельном стиле. 
Участники фестиваля, не имеющие профессионального образования, тоже не скучали. Для них были организованы мастер-классы по дизайну футболки (нанесение собственных надписей), технике коллажа, оформлению открыток и оригами. 
Не обошлось и без конкурсов – на лучшую киноафишу, обложку книги и других. Некоторые розыгрыши состоялись на сцене, а победители были награждены призами. Их предоставила компания «Комус», продукция которой активно используется художниками, графиками и дизайнерами. Все желающие также смогли получить маленькие сувениры от «Комуса». 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел