О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Юные гимнасты со всей России собрались на спортивный фестиваль

С 1 по 3 марта в Центре гимнастики г. Казани состоялся детский фестиваль по спортивной и художественной гимнастике «Olympico Baby Cup». Масштабное спортивное мероприятие посетили более 800 юных гимнастов из 50 городов России. Ребята продемонстрировали мастерство и волю к победе и получили огромное удовольствие от участия в фестивале. Компания «Комус» явилась официальным партнером «Olympico Baby Cup».


Первые три весенних дня ознаменовались интересным событием в мире детского спорта – в Казани проходил детский фестиваль гимнастики «Olympico Baby Cup – 2016». Этот всероссийский турнир ежегодно собирает сотни сильнейших спортсменов со всей страны. Более 800 участников в возрасте от 5 до 12 лет, как мальчики, так и девочки из десятков городов России, собрались на фестиваль и продемонстрировали свои гимнастические таланты. 
Программа турнира включала соревнования по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье и групповых упражнениях, а также состязания по спортивной гимнастике. Болельщики и зрители приехали вместе с любимыми спортсменами и активно поддерживали своих фаворитов, чем очень им помогли. Ежедневно на площадках Центра гимнастики Казани собиралось более 1,5 тысяч человек – это солидная цифра даже для мероприятия среди взрослых спортсменов!

Главными судьями фестиваля выступили Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Юлия Барсукова и Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Николай Крюков. Среди почетных гостей оказались звезды мировой и отечественной гимнастики. 
Удивительная атмосфера царила на турнире: на площадке присутствовал особый состязательный дух, но в то же время все спортсмены очень тепло относились друг к другу, поддерживали и искренне переживали. Победу завоевали гимнасты и гимнастки из Ульяновска, Казани, и Нижнекамска. 
Помимо спортивных соревнований для молодых участников была подготовлена разнообразная анимационно-развлекательная программа, мастер-классы, фотосессии, приятные сюрпризы. Юные спортсмены разъехались по родным городам в отличном настроении и с массой положительных эмоций. 
Компания «Комус» принимала участие в фестивале в качестве официального партнера и награждала победителей в специальной номинации «Приз зрительских симпатий». Ребята остались довольны подарками!




Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел