О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Путешествие вокруг света» вместе с «Комусом»

С 27 января по 5 февраля в Подмосковье, в поселке Сосновый Бор, проходила 13-я реабилитационная программа для детей, перенесших онкологические заболевания. Она была организована фондом «Шередарь». Особое внимание в этом событии уделялось братьям и сестрам больных ребят: они тоже нуждаются в реабилитации. «Комус» уже не первый год участвует в благотворительной поддержке детских мероприятий. Наша Компания выступила партнером реабилитационной программы.


В центре «Шередарь» завершилась 13-я реабилитационная программа для детей, больных онкозаболеваниями или недавно их перенесших. Ее участниками во второй раз стали здоровые братья и сестры больных ребят (их называют сиблингами), которые тоже остро нуждаются в реабилитации и адаптации к новым условиям жизни в их семьях. 
Во второй реабилитационной программе для сиблингов приехали поучаствовать 33 ребенка из разных регионов России (Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Чувашии, Ульяновской, Астраханской, Белгородской и других областей), а также из Белоруссии.
Тема тринадцатой программы – путешествие вокруг света. Ребята полностью окунулись в атмосферу вояжа: за один день они «побывали» сразу в четырех странах (на стилизованных площадках), и не просто познакомились с достопримечательностями, но и поучились у «местных жителей» различным традиционным искусствам.
Вся реабилитационная программа была построена в форме мастер-классов и практических занятий, чтобы как можно более активно задействовать ее участников. Мальчики и девочки научились премудростям мыловарения, приобщились к искусству зодчества.

За несколько дней «Путешествия вокруг света» ребята попробовали себя в роли поваров, музыкантов и археологов, стали специалистами по раскрашиванию футболок и сделали самый настоящий журналистский репортаж.
Мультипликаторы студии «Wizart» научили юных участников программы создавать анимационные картины, и дети с удовольствием придумали и нарисовали собственный мультфильм. А еще были катание на лошадях, совместный поход в кино, дискотека в стиле «пижама-party», спа-салон для девочек и многое другое.
Наша Компания присоединилась к благотворительной реабилитационной программе в качестве партнера. Подарки, подготовленные «Комусом» для каждого участника мероприятия, очень понравились ребятам. И конечно, восторг вызвали наши фирменные воздушные шарики: без такого сюрприза не остался никто. Компания также предоставила красно-белые бумажные стаканчики для вечеринок. Мы были искренне рады помочь создать детям отличное настроение!


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел