О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Москве отметили День зимних видов спорта

7 февраля на ледовых площадках Северного административного округа (САО) Москвы состоялся Окружной спортивный праздник, приуроченный к Дню зимних видов спорта, – «Лед надежды нашей». Ребята от 7 до 17 лет, а также взрослые вышли на лед поучаствовать в эстафете на коньках и зарядиться хорошим настроением. Компания «Комус», традиционно поддерживая любительские спортивные мероприятия в САО, выступила партнером праздника.


День зимних видов спорта – новый всероссийский праздник, учрежденный в 2015 году и теперь отмечающийся ежегодно. Зимние спортивные развлечения имеют огромную популярность в России. Вот почему было решено посвятить им один день календаря. А дата – 7 февраля – выбрана не случайно: 07.02.2014 открылись зимние Олимпийские игры в Сочи.
Окружные соревнования 2016 года состоялись на ледовой площадке «Молния». Погода порадовала участников мероприятия: легкий холод и отсутствие осадков благоприятствовали проведению состязаний на коньках. В праздновании Дня зимних видов спорта приняли участие более 50 человек. Это дети от 7 до 17 лет и взрослые, неравнодушные к любительскому спорту и здоровому образу жизни. «Лед надежды нашей» был организован Центром физической культуры и спорта (ЦФКиС) Северного административного округа г. Москвы при поддержке компании «Комус». 

Эстафета включала в себя несколько увлекательных этапов – например, собирание большой пирамиды из поролоновых блоков. Особенно приглянулось это занятие младшим участникам состязаний: они с удовольствием и очень ловко справлялись с заданием. Результат определялся по времени, затраченному на прохождение отдельных этапов и эстафеты в целом, – поэтому скорость, выдержка и смекалка молодым спортсменам были просто необходимы! Еще одним из запоминающихся элементов эстафеты стал забег на коньках с преодолением препятствий – импровизированных хоккейных ворот, под которым нужно было проехать. С увлечением и азартом юные и взрослые конькобежцы преодолевали дистанцию, заряжаясь отличным настроением. 
Соревнования проводились отдельно для разных возрастных категорий. Так, в зачете выделялись следующие группы: учащиеся 1-2 классов, учащиеся 3-6 классов, учащиеся 7-11 классов, лица от 18 лет и старше. Девочки и мальчики, женщины и мужчины проходили дистанцию отдельно. Во всех категориях определились победители – самые ловкие, быстрые и удачливые участники соревнований.
«Комус» уже не первый год активно поддерживает благотворительные мероприятия ЦФКиС. В рамках Дня зимних видов спорта все участники праздника получили подарки от нашей Компании в фирменной красно-белой упаковке.

 
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел