О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Любительские футбольные команды встретились в 16-м туре Премьер-лиги

23-24 января в Челябинске состоялся 16-й тур Премьер-лиги по футболу 8х8. Игры прошли на открытом воздухе. На состязание вышли 16 команд – упорные и азартные футболисты, готовые преодолеть любые препятствия на пути к победе. Компания «Комус» выступает официальным спонсором игр.


В минувшие выходные, 23-24 января, после продолжительного перерыва стартовал 16-й тур Премьер-лиги любительского футбола 8х8 в Челябинске. На заснеженное поле стадиона «Челябинец» вышли 16 команд, знакомые болельщикам и судьям по предыдущим турам. Среди них сборные «Авиатор», «Саморез», «Мозголомы», «Спартак», «Дизель», «Союз» и другие. Каждая обладает набором качеств, которые помогают им идти вперед, преодолевая соперников, и тем самым становиться сильнее. Поэтому игры 16-го тура сложились интересно и стали запоминающимся событием в мире любительского футбола. 
На протяжении многих турниров Премьер-лиги зрители и жюри с любопытством наблюдают за противостоянием команд «ЧГЭС» и «Саморез». Первые – лидеры чемпионата, которые намерены и дальше держать планку первенства. Вторые – молодая, успешно идущая к победам сборная, заявившая о себе как о яркой команде, имеющей все шансы на победу. 

Противостояние в полной мере раскрылось в игре 23 января. Команда «ЧГЭС» с ходу забила четыре мяча в ворота соперника. Но это не заставило «Саморез» сдаться: ребята собрались, и уже в конце первого тайма счет стал 4:1. Игра развивалась стремительно, и в какой-то момент «энергетики» уже готовились к поражению. Однако они сумели мобилизоваться и сохранить за собой лидерство. В итоге матч завершился со счетом 6:4 в пользу «ЧГЭС». Ожидалось, что в игре будет активная защита и мало забитых мячей, но на этот раз обе команды преподнесли сюрпризы.
Многие игры были предсказуемыми: лидеры закрепили свое первенство, а проигравшие ухудшили положение в турнирной таблице. Так произошло в игре «Mr. Doors» и «Ruch». «Мистеры» являлись фаворитами предыдущих игр, что сумели подтвердить и на этот раз. Несмотря на отчаянную борьбу и численное превосходство, соперники так и не смогли забить ни одного мяча: «Mr. Doors» победил со счетом 4:0.
Игры Премьер-лиги продолжаются и, безусловно, запомнятся интересными моментами, яркими сражениями и отличными результатами.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел