О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Международный конкурс «Виртуозы гитары» прошел в Санкт-Петербурге

На прошлой неделе в Санкт-Петербурге прошел XIII Международный конкурс-фестиваль «Виртуозы гитары». В рамках конкурса состоялись фестивальные концерты и международные соревнования гитаристов-исполнителей. Также гостей фестиваля порадовали мастер-классы по музыке, творческие встречи, лекции музыкантов и композиторов. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


С 17 по 22 января в Северной столице проходил ежегодный Международный фестиваль-конкурс «Виртуозы гитары». В 2016 году такое мероприятие проводилось уже в 13-й раз. В программу популярного фестиваля-конкурса были включены концерты и международные соревнования гитаристов. Гостей также ждали конкурс композиторов, сочиняющих музыку для гитары, конкурс мастеров – изготовителей гитар ручной работы, а также творческие встречи, мастер-классы, лекции и семинары известных исполнителей, композиторов и педагогов.
Открылось международное мероприятие гала-концертом «Звезды гитарной музыки». Российские и зарубежные гитаристы – лауреаты различных музыкальных конкурсов – доставили зрителям удовольствие разнообразной программой: звучали ритмы Бразилии, зажигательное фламенко, национальные мелодии Италии, европейская классика и современные произведения. 
Конкурсные дни принесли много интересных побед, открыли новые таланты. Конкурсантов разделили по разным возрастным категориям: до 8 лет; 9–11, 12–14,15–17, 18 лет и старше (без ограничения возраста). Спектр номинаций был достаточно широк: «Классическая гитара, семиструнная гитара, лютня», «Акустическая и электрогитара», «Бас-гитара», «Фламенко», «Малые ансамбли», «Семейные ансамбли», «Большие ансамбли и оркестры гитар». 

Отдельно стоит выделить категории «Конкурс композиторов» и «Гитара ручной работы». В последней номинации были представлены настоящие произведения искусства!
Для всех интересующихся гитарной музыкой в рамках фестиваля прошли увлекательные мастер-классы по игре на классической и электрогитаре. Профессионалам запомнились лекции известных современных композиторов и гитаристов. Завершилось мероприятие грандиозным концертом, в котором приняли участие все победители конкурса, и награждением лауреатов.
Для талантливых участников фестиваля «Комус» приготовил подарки, которые были торжественно вручены со сцены. Помимо этого всех гостей, которые пришли на концерт, ждал приятный сюрприз: маленькие сувениры от нашей Компании.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел