О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Полуфинал Чемпионата Уфы по волейболу выдался непредсказуемым

13 декабря в Уфе состоялись полуфинальные игры по волейболу среди корпоративных команд в рамках Чемпионата городского округа Уфа-2015. Десять любительских сборных Высшей и Первой лиг сражались за выход в финал. Компания «Комус» приняла участие в турнире в качестве генерального партнера.


Чемпионат по волейболу среди корпоративных команд проводится в Республике Башкортостан во второй раз и уже успел занять позицию популярного спортивного события. В полуфинале, состоявшемся в прошлое воскресенье, приняли участие мужские сборные «Тигры УГАТУ», «Башнефть-Добыча», «Калтыманово» и другие.
Игровой день 13 декабря стал ярким, запоминающимся событием и для игроков, и для болельщиков. А еще – на редкость непредсказуемым, так как практически все фавориты чемпионата потерпели поражение.
Первыми на волейбольную площадку вышли соперники «РКБ 2» – «Тигры УГАТУ». Волейболистам Уфимского авиационно-технического университета явно не сопутствовала удача в предыдущих играх, однако к полуфиналу команда собралась и победила-таки «врачей» («РКБ 2»). Нелегко было вырвать победный мяч у лидеров сезона, но «тигры» попытались и в конце концов вышли вперед.
Вторая игра опять завершилась сюрпризом: другие фавориты турнира – команда «УГНТУ» – проиграли сборной «Башнефть-Добыча» со счетом 1:3. 

В состязаниях Первой лиги одним из напряженных поединков выдался матч команд «22 отряд ФПС» и «Спарк». Равные силы, равное стремление к победе и нежелание уступать соперникам привели к яркой борьбе. Два раза команды сравнивали счет, и все же на последних минутах матча чуточку сильнее оказались «пограничники»: 3:2 в пользу команды «22 отряд ФПС». С таким же счетом сыграли «Сатурн» и «Калтыманово», победа осталась за первыми. 
Ну а борьба сборных «Башнефть-Алга» и «InterSport» в рамках специально учрежденного Кубка «Комуса» завершилась уверенной победой нефтяников – 3:0. 
В этот день среди болельщиков оказались на стадионе звезды волейбола: игрок команды «ВК Урал» Егор Феоктистов (капитан молодежной сборной России) и чемпион Европы и России среди ветеранов Михаил Деринг.
«Комус» подготовил приятные сюрпризы и для участников, и для болельщиков волейбольного турнира. Спортсмены, вышедшие на площадку 13 декабря, получили призы от нашей Компании, а в фойе стадиона была организована раздача маленьких сувениров для посетителей. 


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел