О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Детский музыкальный театр имени Наталии Сац отметил 50-летний юбилей

В прошлые выходные Детский музыкальный театр имени Наталии Сац отмечал 50-летний юбилей. Два дня с утра и до позднего вечера гостей от 3 лет и старше ждала насыщенная программа «Твой мир – театр», включавшая представления, мастер-классы, экскурсии за кулисы и многое другое. Компания «Комус» приняла участие в празднованиях.


21 и 22 ноября сотни посетителей приняли участие в юбилейных торжествах по случаю дня рождения Детского музыкального театра имени Наталии Сац. Мероприятия начались в фойе театра, где прошли занимательные мастер-классы для детей и взрослых. Гости праздника, увлеченные музыкой, смогли взять уроки дирижирования, узнать об особенностях хорового и оперного пения, попробовать сыграть на арфе, флейте, скрипке. А заядлых театралов привлекли экскурсионные маршруты с посещением закулисья. Гримеры, костюмеры, бутафоры предложили поучаствовать в создании декораций и реквизита для нового спектакля, и посетители с удовольствием помогли работникам театра. Также состоялась экскурсия в мемориальный кабинет Наталии Ильиничны Сац. 
Главным событием праздничных дней стал показ музыкальных представлений. 50 лет назад на сцене театра состоялся первый спектакль – опера «Морозко», а в 2015 году организаторы торжеств решили вновь представить зрителям ту же сказку, в уже обновленном варианте.

Вечера радовали программой для подростков и молодежи «Ночь в театре». Гостей ждал мастер-класс от английского дирижера по игре на средневековых инструментах. Затем посетителям предложили пройти приключенческий квест. Его задания ребята от 12 лет выполняли в художественных, постановочных мастерских, бутафорском цехе и даже в оркестровой яме.
«Комус» принял участие в празднованиях 50-летия театра. Представители Комании помогали в проведении мастер-классов по созданию декораций для спектакля «Морозко», а принадлежности для творчества, предоставленные нашей организацией, сделали процесс легким и приятным. Для маленьких гостей работала студия аквагрима. Каждый посетитель праздника получил фирменный подарок – ручки и шоколадки в традиционной красно-белой упаковке.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел