О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Соревнования по настольному теннису объединили пожилых людей

Центр физкультуры и спорта Северного административного округа Москвы (САО) при поддержке компании «Комус» провел соревнования по настольному теннису. Турнир состоялся 22 ноября в рамках спартакиады «Спортивное долголетие» и собрал десятки жителей САО старше 55 лет. Наша организация предоставила призы для участников состязания.


Спартакиада «Спортивное долголетие» уже несколько лет проходит во всех округах столицы и собирает участников от 55 лет и старше. Целью спортивных состязаний является пропаганда здорового образа жизни среди пожилого поколения Москвы. Ну а для самих мужчин и женщин в возрасте мероприятие давно стало своеобразной площадкой, где можно не только показать свои достижения в различных видах спорта, но и найти новых друзей, товарищей по интересам. 
Перечень видов спорта, задействованных в спартакиаде, довольно широк: дартс, настольный теннис, бадминтон, бильярд, шашки и шахматы, петанк и даже спортивная рыбалка! Промежуточные туры соревнований проходят в административных округах Москвы, а затем – по итогам межокружных соревнований – определяются городские победители.

22 ноября в физкультурно-оздоровительном комплексе спортивной школы №76 на севере столицы прошли любительские игры по настольному теннису среди жителей САО старше 55 лет. Мужчины и женщины состязались отдельно; каждый поединок включал три партии до 11 очков. Судейство было организовано по двухминусовой олимпийской системе (с выбыванием после двух поражений).
На теннисной площадке царил дух азарта и рвения к победе. Игроки, несмотря на возраст, с ловкостью отбивали мячи оппонентов, а состязания стали захватывающим мероприятием, где для многих были важны не победа, а участие. Море улыбок, задора и позитива подарили соревнования спортсменам и болельщикам.
Компания «Комус» подготовила подарки для всех участников турнира. Теннисисты покидали спортивную площадку в отличном настроении.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел