О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В рамках спартакиады «Московский двор – спортивный двор» прошли соревнования по аэробике

«Комус» традиционно поддерживает любительские  спортивные соревнования в Северном административном округе Москвы, организованные Центром физкультуры и спорта САО. На прошлой неделе наша Компания стала партнером турнира по аэробике «Музыкальная кроссовка», состоявшегося 23 октября. Около 200 жителей севера столицы стали участниками соревнований и поборолись за призовые места.


В Физкультурно-оздоровительном комплексе детско-юношеской спортивной школы № 76, что на севере Москвы, состоялись окружные соревнования по аэробике «Музыкальная кроссовка». Мероприятие прошло в рамках любительской спартакиады «Московский двор – спортивный двор». Подобные состязания организуются во всех округах столицы уже не первый год, а целью их проведения является пропаганда здорового образа жизни среди жителей города всех возрастов.
В соревнованиях по аэробике пришли поучаствовать более 200 жителей Северного округа, в основном дети до 17 лет и их родители, а также тренеры. Спортсмены-любители пробовали свои силы в пяти номинациях:
«Смешанная пара» (один мальчик и одна девочка);
«Группа» (от пяти до восьми мальчиков и девочек);

«Тройка» (три мальчика);
«Тренер плюс ученики» (тренер и 5–8 мальчиков или девочек);
«Семья» (один ребенок или несколько детей и один из родителей).
Основные элементы, которые явились обязательными для включения в конкурсные номера, – удерживание собственного тела на руках, отжимания, наклоны вперед из положения сидя, прыжки. Использовались также базовые движения оздоровительной аэробики. Длительность каждой программы не должна была превышать полутора минут. Однако за это небольшое время ребята и взрослые показали яркие и разнообразные номера и зарядили зал положительной энергией.
В завершение спортивного праздника состоялась торжественная церемония награждения. Компания «Комус» предоставила призы победителям и подарки всем участникам турнира.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»





Назад в раздел