О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Открытый благотворительный турнир по волейболу прошел в Калининграде

17-18 октября в Калининграде состоялся Открытый благотворительный турнир по волейболу «ВЕРЮ В ЧУДО. Мираклион». Корпоративные и любительские команды города вышли на площадку дворца спорта «Янтарный» и поддержали детей с серьезными заболеваниями. Наша Компания выступила титульным партнером мероприятия.


Октябрьский благотворительный турнир, организованный Центром больничного и социального волонтерства «Верю в чудо», стал уже третьим мероприятием. Но, в отличие от предыдущих двух, первый раз состоялся не на пляже, а в закрытом спорткомплексе.
В течение прошлых выходных дней за кубок чемпионата состязались семь корпоративных команд Калининграда, среди которых «Ростелеком», «Сбербанк», «Янтарьэнергосбыт», «24ППК», «Спортклуб БФУ». Также на площадку вышли шесть любительских сборных.
В первый день турнира волейболисты боролись за право выйти в финал, а уже 18 октября прошли заключительные игры среди лучших команд. 
Несмотря на любительский характер соревнований, мероприятие было организовано на высоком профессиональном уровне. Поддержку в этом оказали Федерация волейбола Калининградской области, Управление спорта и молодежной политики Администрации Калининграда и спортивный клуб Балтийского федерального университета им. Канта (БФУ). О важной роли турнира в социальной жизни региона сказал на церемонии открытия Министр спорта Калининградской области О.Н. Косенков.

На протяжении двух соревновательных дней игроки блистали азартом и энергией; матчи проходили напряженно, но очень интересно.
Победителем Открытого благотворительного турнира по волейболу «ВЕРЮ В ЧУДО. Мираклион» среди корпоративных команд стала сборная преподавателей Балтийского федерального университета (БФУ) им. Канта, а в любительских играх лучший результат показала команда «Твори добро». 
Чемпионат проходил в теплой дружеской атмосфере, ведь все команды были сплочены добрым делом. Средства, собранные в ходе игр (взносы за участие, пожертвования), переданы реабилитационному лагерю для детей с серьезными заболеваниями.
Компания «Комус» поддержала любительское спортивное мероприятие. Наш фирменный красно-белый логотип украсил наградные грамоты и форму участников чемпионата, а победителям благотворительного турнира были вручены призы от нашей организации.


Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»









Назад в раздел