О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Летающие драконы в небе над Уфой

Фестиваль воздушных змеев «Летать легко!» продолжает шествие по России. На этот раз красочное событие состоялось в Уфе. Город принимал подобное мероприятие впервые. Сотни посетителей пришли полюбоваться необычными «птицами» и поучаствовать в запуске змеев. А «Комус», по традиции, выступил генеральным партнером фестиваля.


Небесное шоу от петербургских организаторов мероприятий «PNP-project» состоялось в уфимском Парке имени Якутова впервые и привлекло внимание многих горожан. И посетители праздника, и жители близлежащих домов могли наблюдать весь день в небе над Уфой удивительных драконов, сказочных героев, летающих осьминогов, змеев причудливых форм и расцветок. 
На фестивале можно было посетить настоящий сад ветра. Разноцветные флаги, развевающиеся на ветру ленты, парящие в воздухе рыбы произвели впечатление на зрителей и стали красивым фоном для ярких фотографий.
Одним из главных событий фестиваля стал мастер-класс по изготовлению воздушных змеев своими руками. Здесь собрались десятки желающих самостоятельно смастерить «небесную птицу». Посетители всех возрастов с удовольствием создавали собственных змеев и тут же отправляли их в небо. А организаторы  мастер-класса давали подробные инструкции по запуску. 

Все, кто смастерил змея своими руками или принес с собой, имели возможность поучаствовать в Чемпионате воздушных змеев и выиграть призы. А номинаций было много: 
«Нарядное небо» – самый красочный воздушный змей;
«Небесный художник» – самое интересное художественное оформление «птицы»; 
«Властелин неба» – самый большой воздушный змей;
«Высший пилотаж» – самый технически совершенный змей; 
«Мал, да удал!» – для самого юного участника Чемпионата; 
«Любимец публики» – приз зрительских симпатий.
«Комус» привез на фестиваль в Уфу змеев с логотипом Компании. Со специально оборудованной площадки в воздух поднялись десятки воздушных «птиц» в красно-белой цветовой гамме. 
В рамках фестиваля «Летать легко!» в Уфе прошла городская командная игра «Давай меняться!». Популярный обменный  марафон состоялся при поддержке нашей Компании, которая подготовила для победивших команд призы.

   
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел