О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Как встретить свою вторую половинку в Компании

4 февраля отмечается День святого Валентина – праздник всех влюбленных. Согласно преданиям, несколько веков назад священник Валентин помогал воссоединиться и обвенчаться влюбленным парам. Для многих из нас компания «Комус» - это не просто место работы, а неотъемлемая часть жизни, где найдется место и творчеству, и постоянному развитию, и новым успехам и достижениям. Сегодня мы расскажем о тех наших коллегах, кто встретил в Компании свою вторую половинку, и о том, как внутри «Комуса» сложились новые семьи! Читайте несколько историй о том, как начинались эти романтические истории, а также в чем заключается секрет счастливой семейной жизни.

Чернов Сергей Юрьевич, главный инженер по эксплуатации объектов Отдел строительства и эксплуатации ДСЭиА, рассказывает, как этот праздник стал началом серьезных отношений для него и Черновой (Меньшой) Марины Александровны, офис-менеджера ДСЭиА (сейчас в декретном отпуске):

1_Черновы01.jpg
«Мое знакомство с будущей женой состоялось в июне 2009 года, когда я пришел в Компанию на должность энергетика Отдела строительства и эксплуатации. Марина на тот момент работала в Компании уже 6 лет, начав с должности продавца-консультанта торгового центра «Молодежная». Для организации рабочего места мне понадобился набор канцтоваров, и с этим вопросом я обратился к офис-менеджеру ДСЭиА Марине. Именно в тот момент и состоялось наше знакомство.
Долгое время наши отношения были не более чем дружески-рабочими. Все началось 14 февраля 2012 года. На День святого Валентина я заказал дляМарины букет цветов,
1_Черновы02.jpg
его доставили без каких-либо сопроводительных записок. В тот день я долго не признавался, что букет от меня. А когда всевыяснилось, Марину очень тронул этот «цветочный» комплимент, так как она – очень романтичная натура.
После моих длительных и настойчивых ухаживаний Марина ответила взаимностью, мы стали встречаться. В июле 2012 года вместе провели отпуск – вдвоем погружались с аквалангами в воды Красного моря. То лето оставило очень приятные романтические воспоминания. А в последний день осени мы с Мариной поженились. И уже на следующий год в нашей семье случилось радостное событие: у нас родилась замечательная дочка Маша!
  
1_Черновы03.jpg

Сохранение семьи и любви в семье – это ежедневный труд двоих, который основывается на взаимопонимании, поддержке, помощи и умении договариваться в спорных ситуациях. Желаю всем, чтоб по окончании рабочего дня каждый спешил в свой дом, где ждут любимые и близкие люди!».

Работа вместе – сплошные плюсы!

Климова Елена Алексеевна, старший оператор по обслуживанию корпоративных партнеров, и Кузнецов Иван Алексеевич, оператор по обслуживанию корпоративных партнеров – оба работают в КЦ «Румянцево». Рассказывает Елена Алексеевна:

2_Климовы01.jpg
«Я уже работала в «Комусе» в ТЦ «Аптекарский», когда Иван пришел устраиваться к нам комплектовщиком. Мы знали, что в этот день должен устроиться на работу новый сотрудник: со слов нашего директора, он нестандартно заполнил анкету соискателя, и теперь все хотели увидеть того самого «интересного молодого человека». Так получилось, что первым человеком, к кому Иван обратился, переступив порог Компании, как раз была я – он спросил, куда пройти. Ивана приняли на работу, и он легко вписался в «Комус». У нас дружный коллектив, почти семья. Даже с работы домой вечерами расходились одной большой компанией, провожали друг друга. Часть пути мы с Иваном ехали вместе, разговаривали обо всем на свете, а потом разъезжались каждый в свою сторону.
К сближению нас подтолкнул Новый год. Сначала прошел предновогодний вечер внутри нашего Отдела, там мы танцевали, шутили, общались. Затем 1 января Иван предложил встретиться, пригласил меня на каток. И с тех пор мы не расставались! Традиция, которую не нарушаем все это время – отмечать Новый год всей семьей, в полном составе, когда на праздник приезжают все родные.
А то, что мы работаем вместе – это сплошные плюсы! Наши рабочие места расположены всего в пяти метрах друг от друга, увидеться легко. Мы на одной волне: знаем и понимаем, что происходит во время работы, что такое «операторская усталость» и как ее снимать. Можем подсказать друг другу, помочь по рабочим вопросам. Практически все свободное время проводим с мужем, вместе нам не скучно. Не бывает такого, что разъезжаемся каждый к своим друзьям. Еще мне очень приятно, что Иван любит дарить цветы – не только на праздник, а иногда просто так, без повода. Например, он может выйти в магазин за продуктами, а вернуться с букетом!

2_Климовы02.jpg2_Климовы03.jpg2_Климовы04.jpg
  
Секрет семейного счастья кроется в понимании: слушать и слышать друг друга, не ранить дорогого тебе человека по пустякам, в спорах искать компромиссы. За эти годы мы выработали привычку  улавливать и чувствовать настроение друг друга. Все это еще крепче сплачивает нас.
В этом году отметим розовую свадьбу – 10 лет совместной жизни. Праздновать годовщину будем в августе, выбираем между двумя вариантами: торжественная прогулка в красивый парк Кусково или же уютный семейный праздник для самых близких нам людей на теплоходе».

Объединяют понимание, взаимоуважение, терпение и мудрость

Селиверстова Ирина Валерьевна, начальник ТЦ «Медведково», и Селиверстов Евгений Вячеславович, старший оператор базы данных Группы администрирования КЦ «Румянцево»:

Евгений Вячеславович: «Познакомились, как и многие семейные пары, на рабочем месте. Ира устроилась в  розничный магазин, в котором я на тот момент работал. Все зарождалось и развивалось в процессе работы – это были очень яркие моменты в нашей жизни! На тот момент ТЦ еще не работали посменно, и поэтому у нас было очень большое преимущество: практически весь день мы находились вместе».
 
3_Селиверстовы01.JPG3_Селиверстовы02.jpg

Ирина Валерьевна: «Это, конечно же, вносило определенную искру в работу и отношения. Поделюсь воспоминанием – оно очень романтическое и дорогое нам. Тогда Женя работал на складе, товар в зал поднимали на лифте. В коробки по моим заявкам на товар Женя вкладывал любовные записки и бумажные сердечки. Мне было очень приятно! Вроде бы мелочи, но очень трогательные – и остаются в памяти навсегда!».

3_Селиверстовы03.jpg
Евгений Вячеславович:
«Преимущества вместе работать в «Комусе» – мы знаем работу друг друга, а значит, с пониманием относимся к тому, что происходит в течение дня у «второй половинки». Это важно, когда муж и жена разговаривают на одном языке, и у них не возникает недопонимания по отношению к работе друг друга. Мы вместе прошли длинный путь в Компании, почти все годы работали в одном отделе. Поэтому круг друзей и близких знакомых у нас один, а это объединяет еще сильнее».

Ирина Валерьевна: «Свободное время мы любим проводить на даче. Совместный семейный выезд за город дает отдохнуть от ежедневных нагрузок мегаполиса, потому стараемся как можно чаще выезжать на природу. Нам очень нравится отдыхать в кругу наших общих друзей: ездим с ними на рыбалку, откуда возвращаемся с хорошим уловом и отличным настроением.
Как сохранить любовь? Нет единого рецепта. Объединяют понимание, взаимоуважение, терпение и мудрость. И осознание того, что рядом с тобой родной человек, который всегда поддержит».


С первого взгляда

Кураков Максим Владимирович, территориальный руководитель продаж Группы продаж «Татищевский» ОКП РП «Екатеринбург», и Куракова (Соколова) Елена Викторовна, торговый представитель Группы продаж «Дегенинский» (сейчас в декретном отпуске). Рассказывает Максим Владимирович:

4_Кураков01.jpg
«Мы познакомились в «Комусе» летом 2012 года. На тот момент я уже год работал торговым представителем в Группе продаж «Дегенинский», а Лена пришла работать в ГП на свободную вакансию. Для ее ознакомления с принципами и системой работы в нашей Компании, руководитель дал мне поручение – съездить на демонстрационный выезд с новичком. Именно на этом выезде я увидел, какой Лена умный и интересный собеседник. На протяжении нескольких недель мы общались в Компании как коллеги, но поняли, что нам обоим такого общения недостаточно, и договорились встретиться в свободное время.
4_Кураков02.jpg
Никогда не забудем наше первое свидание! Стояли жаркие дни, и мы большой компанией собирались на озеро поплавать, но все знакомые по разным причинам отказались. Вместо того, чтобы отменить или перенести встречу, мы поехали с Леной вдвоем уже вечером. Обстановка была живописная: множество весело отдыхающих людей на берегу озера, их песни и костры – и все это на границе леса и воды, красиво подсвеченных луной и звездами.
Примерно через полгода после той прогулки на озеро мы настолько привязались друг к другу, что решили жить вместе. Хотя до этого у нас не было опыта совместной жизни, сложностей не возникало: мы изначально договорились строить отношения на взаимном понимании и доверии, эти принципы наша семья сохраняет до сих пор. К тому же для нас работать в одной Компании было преимуществом: это всегда поддержка близкого человека, возможность отвлечься на несколько минут от рабочих процессов, постоянная взаимовыручка. Так летели дни, недели, и 27 сентября 2013 года мы решили узаконить наши отношения. Можно с уверенностью сказать, что это любовь с первого взгляда и навсегда!».

Дружба переросла в любовь

Чулкова (Булынина) Екатерина Владимировна, территориальный руководитель продаж Группы продаж «Красногвардейская» ЦП «Комус-Петербург» (в декрете), и Чулков Александр Викторович, менеджер по работе с сетевыми партнерами Отдела контрактных продаж РП «Санкт-Петербург», тоже создали семью за время работы в Компании. Вспоминает Екатерина Владимировна:

5_Чулковы01.JPG
«Мы познакомились в мой первый рабочий день 11 декабря 2006 года: я пришла работать торговым представителем в ГП «Некрасовская», Александр уже работал на аналогичной должности в ГП «Красногвардейская». Мы очень долго просто дружили, чему способствовали совместная работа в «Комусе» на одинаковых должностях. Его всегда можно было попросить дать совет, поделиться опытом. Потом, через несколько лет, дружба переросла в нечто большее.
5_Чулковы02.jpg
Оказалось, что работать вместе – сплошные плюсы! Так, проводишь с любимым человеком больше времени, всегда есть общие и близкие темы! Мы начали еще больше ценить друг друга как профессионалы. Именно на работе можно узнать человека с другой стороны, там открывается еще больше граней его характера. В том числе благодаря Компании я увидела Сашу как стабильного и надежного во всем человека, а это были очень важные для меня черты будущего спутника жизни. Пожалуй, это и сыграло решающую роль.
Саша сделал мне предложение в очень романтичной обстановке – прямо под бой курантов в новогоднюю ночь! А самым главным событием в нашей жизни стало известие о том, что у нас будет ребенок.
На данный момент наша семья достаточно молодая: мы поженились в июле прошлого года, и каких-то четких традиций пока не сформировалось. Раньше мы оба любили путешествия, а сейчас проводим больше времени с маленьким сыном. Бережно взращенные чувства помогают сохранить уважение и умение ценить мнение друг друга».

«Как будто вчера познакомились и влюбились!..»

Амелин Александр Николаевич, наладчик 3 разряда Производственного цеха ППУ ПМ «Голицыно» ПЛУ ДКУ, и Амелина Ксения Алексеевна, упаковщик Производства MegaLabel СУП УТМ ДКРП, уже воспитывают двоих детей:

6_Амелины01.jpg
Ксения Алексеевна:
«С момента, когда мы встретились, все в жизни вдруг поменялось за один месяц!  Познакомились почти случайно, незадолго до «Комуса». Я гуляла с подружкой и встретила Александра. Понравились друг другу, начали общаться, затем встречаться. На тот момент я искала работу, и Сашина бабушка предложила мне тоже устроиться в Компанию – сам он трудился здесь уже год. Я очень обрадовалась, когда меня приняли! Получилось, что с 2008 года мы вместе работаем в «Комусе», правда,
6_Амелины02.jpeg
в разных отраслях: Саша – на производстве пластика, я – на производстве самоклеящихся этикеток. Тогда, наверное, и решили, что начнем жить вместе, а через полгода сыграли свадьбу».
Александр Николаевич: «В этом году исполняется 5 лет, как мы состоим в браке. Самое главное событие для нашей семьи – появление детей, у нас растут дочка Анна (4 года) и сын Алексей (скоро исполнится 2 годика). Вместе с детьми гуляем, играем. Нашим отношениям больше пяти лет, а кажется, будто недавно познакомились и влюбились! Чтобы сохранить любовь, стараемся не спорить, не ссориться, все решать только вместе, обоюдно, – а как же по-другому?».

Встреча, предопределенная судьбой

Кутепов Роман Иванович, начальник склада «Офисные товары» – зам. начальника СК «Кантемировская» СУС УТСЛ ЛЦ, и Кутепова Ольга Васильевна, сервис-оператор Отдела по работе с рекламациями СЦ НОК ДКРП УС – еще одна семья, работающая в «Комусе». Семейную историю рассказывает Роман Иванович:

7_Кутеповы01.jpg
«С Ольгой мы познакомились ровно 14 лет назад в городе Волжском (Волгоградская область). Я с товарищем проезжал мимо школы, увидел очень красивую девушку – это и была Ольга – и сказал ему: «Это моя будущая жена!». Мы дружно рассмеялись, но эта встреча в 2000 году явно была предопределена судьбой – в итоге так все и вышло. Мы начали общаться с Ольгой, и сразу было понятно, что это любовь с первого взгляда и на всю жизнь.
В сентябре 2002 года я уехал в Москву, устроился в «Комус» на СК «Кантемировская». И вдруг оказалось, что разлука – это невыносимо трудно! Созвонились, и весной 2003 года Ольга приехала ко мне, тоже стала работать в Компании. Поначалу было сложно: в Москве у нас не было никого из родственников или близких. Все постигали самостоятельно, но вдвоем, надеялись друг на друга, постепенно обустраивали быт даже в съемном жилье.
Огромную роль в нашей жизни всегда играл «Комус». Многое начиналось на СК, благодаря ему мы даже работали на одном участке – то есть круглосуточно были вместе. (Сейчас Ольга переведена в Сервис-центр, и мы по утрам
7_Кутеповы02.jpg
расходимся по разным подразделениям Компании, но территориально находимся в одном месте). Там же, на «Кантемировской», зародились наши традиции и устои. Главный из них – все свободное время, включая отпуска и праздники, мы проводили и проводим вместе, семьей. Никому из нас даже в голову не приходит раздельно провести не то что отпуск, но и просто выходной! Следующий пример традиции, сложившейся за много лет – семейный завтрак по субботам. Собравшись вместе за столом, мы планируем, как проведем предстоящие два дня.
7_Кутеповы03.jpg
Если вернуться на пять с лишним лет назад, то в 2008 году я сделал Ольге предложение. В пятницу предложил стать мужем и женой, а всего через пару дней – в понедельник – мы уже выходили из ЗАГСа законными супругами.
Самым романтичным воспоминанием для нас остается первая совместная поездка на море в Лазаревское, нам дороги те долгие теплые вечера на берегу.
Конечно, любой семье радостно расти и прибавляться. Нашему сыну уже 4 года, он с радостью приобщается к семейным походам на каток и в бассейн. Мы мечтали еще об одном ребенке, и сейчас ждем пополнения. За четырнадцать лет, наполненных самыми разными событиями, мы пришли к тому, что у любви в семье две основы: доверие и уважение, без них невозможно построить что-то долгосрочное, надежное!».


Мы поздравляем сотрудников Компании с Днем всех влюбленных, а тем, кто еще не встретил свою вторую половинку, рады сообщить:

Уважаемые коллеги! В данный момент находится в разработке и совсем скоро будет запущена страничка «Комус»-знакомства на корпоративном сайте Компании www.komus.net! Кто-то из вас сможет найти друзей для общения или по каким-либо интересам (раздел «Ищу единомышленников!»), а кто-то – спутника жизни (раздел «Ищу вторую половинку!»).

Приглашаем всех сотрудников принять участие в новом проекте Компании! Для этого необходимо заполнить анкету и прислать ее на e-mail stk79@bony.komus.net руководителю Группы внутреннего PR ОСР ДП Татьяне Суючбакиевой. Скачать анкету можно здесь.

Не стесняйтесь и присылайте свои письма на вышеуказанный адрес!
Ждем ваших писем!




Назад в раздел