О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Одна тысяча и еще три незабываемых подарка в уходящем году

Состоялась юбилейная Новогодняя лотерея – 2014! В пятый раз весь «Комус» 30 декабря 2013 года собрался у экранов рабочих компьютеров, чтобы не упустить ни секунды интерактивного приключения «Я выбираю тебя!» и розыгрыша призов среди сотрудников Компании.

До самого начала розыгрыша сохранялась интрига: в каком формате пройдет лотерея?

до начала.jpg
Самые внимательные зрители, конечно, обратили внимание на прожекторы и красные поворачивающие кресла… И ровно в 13:00 тайна раскрылась! Мы оказались на шоу «Голос», модернизированном под формат нашей огромной Компании – новогодняя онлайн-лотерея-2014 прошла под девизом «Я выбираю тебя!». Накануне Нового года мы услышали песни и стихотворения в исполнении наших коллег – музыкальные поздравления, которые они записали заранее.

В этом году призовой фонд был увеличен в полтора раза! Разыгрывалось свыше 1 000 призов и 3 АВТОМОБИЛЯ!!!

Нас ожидали 10 увлекательных этапов Лотереи, в каждом из которых надо было предпринять несколько шагов:

•    Шаг 1. Прослушать истории и поздравления номинантов – сотрудников, проявивших себя в различных областях деятельности Компании в 2013 году.

41.jpg
•    Шаг 2. Проголосовать за понравившегося номинанта - по итогам голосования победитель получал приз.

38.jpg
•    Шаг 3. Следить за розыгрышем среди сотрудников, которые также имеют отношение к номинации, а после и среди всех сотрудников Компании!

35.jpg

А теперь давайте посмотрим, как сотрудники различных подразделений «Комуса» следили за ходом новогодней лотереи:

МОСКВА

Офис на Туполева


IMG_9448.jpgIMG_9462.jpg
IMG_9472.jpgIMG_9514.jpg
IMG_9565.jpgДЭиФ1.jpg
IMG_9636.jpgIMG_8362aaa.jpg
IMG_9607.jpgIMG_9626.jpg
P1000320.jpgIMG_1468.jpg
ТЦ «Семеновская»
ТЦ «Марьино»
ОП Троицк 1.jpg IMG_20131230_135038.jpg
ОП «Троицк»ОП «Коломна»
DSCN0137.jpgIMG_1786.jpg
СК «Реутов»СК «Кантемировская»
Фото_1.jpgФото_3.jpg
Производство «БАНКО»


РЕГИОНАЛЬНЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА


IMG_6912.jpg20131230_151807.jpg
РП «Краснодар»РП «Екатеринбург»
DSC_3168.jpgS6002080.jpg
РП «Саратов» РП «Казань»
DSC_0276.jpgIMG_2191.jpg
РП «Челябинск»РП «Уфа»
IMG_0047.jpgIMG_0072.jpg
РП «Санкт-Петербург»

В этом году «изюминку» лотерее добавил впервые появившийся в ней «Черный ящик». В него были спрятаны необычные и очень интересные призы:
•    дополнительный день отпуска в День рождения;
•    дополнительный отпуск сроком на 3 или 5 дней;
•    иммунитет от административного взыскания;
•    приход на работу на час позже в течение 1 месяца;
•    уход с работы на час раньше в течение 1 месяца;
•    организация знакомства с сотрудником «Комуса» (на выбор);
•    обед с руководителем (на выбор);
•    свободный стиль одежды в течение 1 месяца;
•    поздравление с Днем рождения от Компании;
•    посещение тренинга любого Учебного центра Компании;
•    размещение фото сотрудника на главной странице komus.net и komus.org, а также на корпоративной странице Комуса в соцсетях - на неделю;
•    билеты на финал конкурсов красоты «Мисс Комус-2014» и «Мисс Офис – 2014» на 2 лица, а также участие в жюри конкурса;
•    «Портфель первоклассника» для ребенка любой степени родства;
•    и многое другое!

Самый первый приз – организацию знакомства с сотрудником Компании (на выбор) – выиграла Липовская Вера Александровна, менеджер по работе с партнерами Группы продаж «Запад» ЦП «Премиум-Центр»:

Липовская_портрет.jpg
«Слежу за Лотереей с первых мгновений, и даже после радостной новости я с удовольствием продолжила наблюдать за новыми номинациями! Все было такое яркое и интересное, Компанию можно было рассмотреть с разных сторон. «Я выбираю тебя!» – очень классная, технически удачная задумка: на экране все происходит динамично. Особенно понравились «говорящие» эмоциональные фотографии сотрудников!
Нам всем было интересно, что же такое «Черный ящик», и какие призы в нем могут быть. И, конечно, для всех стало сюрпризом, что этот секрет раскроется специально для меня! Я была все еще под впечатлением первого этапа, когда в электронную почту прилетело первое сообщение: «Поздравляем!», и сначала даже не поняла, с чем меня все так бурно поздравляют. «Прокрути экран вниз!» – подсказал кто-то. Пролистала уже обновившийся список первых призеров и обнаружила в нем свою фамилию! Не ожидала, что выиграю, тем более под Новый год и такой необычный приз! Подарок от Компании – это реальность! Переполняют самые разные эмоции…
Пока размышляю, с кем из коллег разделить приглашение. Это будет замечательной возможностью встретиться за обедом с человеком, который мне интересен, пообщаться на разные темы, узнать друг друга ближе. Спасибо Компании за такой неожиданный и многообещающий новогодний подарок!».

Головачева Мария Николаевна, менеджер по работе с сетями БР «Москва и ЦФО» ОП УМиП ДКУ, выиграла трехдневную стажировку в любой должности:

головачева.jpg
«Неожиданная приятная новость застала меня дома, где я сейчас работаю на удаленном доступе, так как болею. Из дома я могу просматривать корпоративный сайт и наблюдать за лотереей в режиме онлайн.
Лотерею мы всегда ждем, потому что у всех есть шанс что-то выиграть. Мы болеем-радеем всей душой за всех победителей лотереи! Честно сказать, таких необычных призов мы не ожидали! Я выиграла стажировку на 3 дня в любой должности, а еще одна моя коллега - стать лицом сайта «Комуса» на неделю! Я никогда не была особенно везучей; у меня, скорее, тернистый путь к успеху и даром мне мало что достается. Лотерея – это несколько часов позитивного волнения и ожидания чуда, когда каждый смотрит списки, отслеживает свою фамилию. Весь этот день проходит на позитивной волне, появляется новогоднее настроение.
Все меня, конечно, спрашивают, в какой должности я хочу пройти стажировку. Конечно, в должности руководителя ДКУ, сейчас определяюсь с направлением. В данный момент принимаю поздравления со всех регионов.
Мои родные радуются вместе со мной. Мама говорит, что это здорово! Хочу поздравить коллег с Новым годом и пожелать счастья, достичь тех вершин, которые наметили. Еще желаю любви и здоровья, а остальное, думаю, сами заработаем».

Андреев Сергей Евгеньевич, водитель-экспедитор отдела доставки РП «Санкт-Петербург».  Приз - 5 дней дополнительного отпуска:
Андреев Сергей Евгеньевич.jpg


«О выигрыше мне сообщили журналисты наших корпоративных СМИ, когда позвонили, чтобы взять интервью. Я воспринял эту победу как награду за свой труд, ведь работаю в Компании уже четыре года. Хотел бы добавить эти 5 дней к майским праздникам, так как живу загородом на своем участке, и это время особенно ценно для работы по хозяйству».

Непосредственном перед началом интерактивного розыгрыша организаторам на почту пришло письмо из Офиса продаж «Подольск» БР «ЦФО». Коллектив ОП сообщил, что их коллегу Николаева Дмитрия Алексеевича, специалиста по телепродажам ОП «Подольск», в ожидании лотереи посетила Муза, и он, вдохновленный, написал стихотворение, которым хотел бы поделиться с коллегами:

Николаев Д.А.jpg
«Открыв глаза сегодня утром,
С надеждой на прекрасный день
Стремглав понесся на работу,
Оставив от себя лишь тень.

Заняв свое рабочее место,
Горячий чай попутно захватив,
Удобно опустился в кресло,
И вспомнил наш корпоратив...

Все те же радостные лица окружают,
Что в пятницу справляли старый год,
Сотрудники, коллеги согревают
Своей улыбкой, предвещая Новый год!

Как можно раньше переделав всю работу,
Дождемся поскорей тринадцати часов,
Чтоб отложить на время хлопоты, заботы,
И выиграть всем множество призов.

Здесь телевизоры, планшеты и смартфоны
Фотоаппараты, ноутбуки, телефоны,
Кофемашины и аэрогриль,
А также главный приз - АВТОМОБИЛЬ!

Удачи всем сотрудникам желаю,
Без приза не останется никто!
Ведь «Комус» в каждого вселяет
Любовь, заботу и тепло!»

«Комус» выбирает тебя!

Сизов Дмитрий Николаевич, кладовщик участка хранения Склада «Офисные товары» СК «Кантемировская», обладатель звания «Лучший вратарь турнира по футболу», участвовал в первом этапе Новогодней лотереи. Он был заявлен четвертым участником в номинации «Победители спортивных соревнований 2013 года» и победил по итогам голосования (за Дмитрия отдали 59% голосов). Д.Н. Сизов стал обладателем приза «Корпоративный вечер в развлекательном клубе». Мы поговорили с ним вскоре после объявления результатов:

7.jpg
«Лотерею – 2014 я смотрел от начала до конца! В этот раз она была необычной, еще лучше и интереснее, чем в прошлом году. Хотя уже казалось – что еще можно придумать?! Подготовка была интересной, больше всего мне запомнилась запись поздравления в музыкальной студии. Как только удалось преодолеть свое волнение, все получилось!
Уже с первых минут я волновался за результаты голосования, тем более что наша спортивная номинация открывала лотерею. Очень рад, что большинство сотрудников «Комуса» проголосовали за меня. Думаю, это потому, что я был открыт и честен, рассказывая о себе, стремился к победе и заслужил ее. Волна самых разных эмоций захлестнула меня, когда я увидел, что победил – надеялся на победу, но не было уверен в ней на все 100%. Тут же начали поздравлять коллеги, которые голосовали за меня! Радовались все! Кроме того, хочу сказать: выигранный приз – не только моя заслуга, поэтому использовать его собираюсь на какое-нибудь интересное спортивно-развлекательное мероприятие.
Конечно, переживал и за других участников в остальных номинациях: внимательно следил за ходом событий, старался проникнуться каждой историей, чтобы проголосовать за самого лучшего – того, кто достоин победы и приза.
Лотерея уже закончилась, но я в отличном настроении, и оно помогает мне в этот рабочий день! Победив здесь и сейчас, я уже задумываюсь о новых победах: надо идти вперед, пока удача на моей стороне!».

Победителем голосования в четвертом этапе «Назначения – 2013» стал Терентьев Иван Александрович, и.о. начальника РП «Волгоград» (до октября 2013 г. был начальником РП «Саратов»). Его история нашла отклик у 30% зрителей, которые за него проголосовали. Выигранный приз – видеокамера Sony HDR-CX220Е:

31.jpg
«Приглашение участвовать в лотерее в качестве номинанта меня приятно удивило! Последний этап подготовки (запись поздравления в студии) проходил особенно интересно и получился семейным, можно сказать, что «общетерентьевским». Сын Даниил выучил слова, я в это время работал – поэтому пел по листочку. Дашенька (младшенькая) тоже участвовала – была на подтанцовке, держа маму за руку.
За ходом розыгрыша я следил, но о том, что буду номинантом, никому не говорил – чтобы получился сюрприз для коллег. Это удалось! Сейчас ящик электронной почты буквально «трещит» от поздравлений. Конечно, ощущалась поддержка РП «Волгоград», «Саратов», «Краснодар», «Ростов-на-Дону» и РРЦ «Юг». Мы – бизнес-регион «Юг» – славимся своей солидарностью: все друг за друга горой! Огромное всем спасибо за то, что поддержали и проголосовали за меня! Положительных эмоций, конечно же, масса! Теперь пришло понимание, что такую массовую поддержку не имею права не оправдать, – выигрыш еще больше вдохновил на отличную работу!».

Пивнева Юлия Васильевна, оператор по обслуживанию КК ОСП СП КЦ «Тверь», стала победительницей 9-го этапа Новогодней Лотереи «Победители профессиональных конкурсов» и получила приз – планшет Prestigio MultiPad 4, за нее проголосовали 33% сотрудников, следивших за трансляцией:

80.jpg
«Я работаю оператором в «Комусе» с 2010 года. У меня уже есть одна награда – это победа в номинации «Оператор года - 2012». И вот я выиграла в Новогодней Лотерее! Считаю, что любую победу надо заслужить, и данная победа для меня особенно дорога – мне очень приятно, что среди стольких достойных соперников больше всего голосов досталось мне! Я очень обрадовалась! Давно хотела себе планшет. Мы часто ездим с семьей в длительные поездки на своей машине, в Крым, например. И теперь сможем брать с собой свои любимые фильмы, музыку и прочие развлечения. Хочу сказать спасибо «Комусу» и поздравить всех с Новым годом!».

Во время третьего тура 10-го этапа Лотереи еще один необычный приз из «Черного ящика» выиграл Замуруев Юрий Викторович, грузчик участка приемки СК «Кантемировская» СУТ УТСЛ ЛЦ. Он делится своими впечатлениями и рассказывает о выигрыше:

замуруев.jpg
«В Компании работаю грузчиком год и три месяца, второй раз застал Новогоднюю Лотерею. Про розыгрыш я, разумеется, знал, но не представлял, что компьютер среди многих других сотрудников выберет меня! Когда мне полностью назвали мой приз – «Иммунитет от одного административного взыскания в течение года», я сразу вспомнил известные приключенческие реалити-шоу вроде «Последнего героя» и «Острова»: самые сильные участники, которые побеждали в испытании, тоже получали иммунитет и в течение недели не покидали игру, – их иммунитет представлял собой тотем (статуэтку или ожерелье-оберег). Я тут же представил, что мой приз-иммунитет тоже выглядит как небольшой тотем, но с логотипом «Комуса».
В свои 47 лет первый раз сталкиваюсь с таким удивительным призом! В свою ночную смену я работаю тщательно и аккуратно, выполняю задание строго по плану, при этом не тороплюсь и не отвлекаюсь, поэтому успеваю все сделать. В своем возрасте я осознал: спешить, делая работу, нельзя (чтобы потом не исправлять ошибки), а если все делать вовремя, то не будешь опаздывать. Резким, быстрым надо быть в спорте, который очень люблю. Словом, за все время моей работы не получал взысканий, как и четверо моих коллег: мы отлично общаемся и на работе (ребята качественно выполняют свои обязанности), и вне ее – ходим друг к другу в гости, вместе отдыхаем и ездим на дачи. Новогодний приз меня приятно удивил, до сих пор радуюсь своему везению! Большое спасибо за положительные эмоции!».

Представляем всех победителей в номинациях всех этапов лотереи:
Этап 1. Победители спортивных соревнований: Сизов Дмитрий Николаевич, кладовщик СК «Кантемировская».
Этап 2. Победители корпоративных конкурсов: Домбровская Яна Петровна,
старший оператор по обслуживанию ключевых партнеров КЦ «Тверь».
Этап 3. Большой стаж в «Комусе»: Крыжановская Наталья Викторовна,
руководитель Группы ТМЗ и расчетов с поставщиками ОПКОС БУ ДЭиФ.
Этап 4. Назначение – 2013: Терентьев Иван Александрович,
и.о. начальника РП «Волгоград».
Этап 5. Родители года: Пивинь Светлана Александровна,
экономист Отдела по управлению региональной транспортной логистикой СУТ УТСЛ ЛЦ.
Этап 6. Лидеры проектов – 2013: Евлахина Елена Анатольевна,
начальник Отдела развития РС УС ДКРП.
Этап 7. Герои корпоративных СМИ: Козлов Александр Алексеевич (дядя Саша),
курьер КЦ «Румянцево».
Этап 8. Поступок года: Шопов Виталий Владимирович,
водитель/экспедитор Отдела доставки РП «Челябинск».
Этап 9. Победители профессиональных конкурсов: Пивнева Юлия Васильевна,
оператор по обслуживанию корпоративных партнеров КЦ «Тверь».

IMG_9175.jpg
Стоит отметить, что зрители лотереи активно участвовали в голосовании, несмотря на то, что старались не для себя, а чтобы приз получил коллега – самый достойный, по их мнению, претендент на выигрыш приза. А лидером среди всех номинантов по количеству голосов стал Козлов Александр Алексеевич (номинация  «Герои корпоративных СМИ»). Результатом в 66% от общего количества голосов (за него проголосовали 893 из 1297 проголосовавших в этом этапе сотрудников Компании) дядя Саша подтвердил свою безусловную популярность в «Комусе»!



В новом году – на новой машине!

Новость о том, что в Гран-при разыгрывается сразу три автомобиля, подогрела небывалый интерес к лотерее и ажиотаж среди сотрудников!

В первый розыгрыш Гран-при удача улыбнулась Бузенко Милане Зайндиновне, оператору по обслуживанию ключевых партнеров Отдела специализированных продаж КЦ «Тверь», и она выиграла АВТОМОБИЛЬ:

бузенко.jpg
«В этот раз у меня накануне Лотереи начался отпуск, и я уехала в деревню за много километров от работы. Девочки-операторы даже уговаривали меня перенести отпуск на пару дней позже, чтобы я обязательно застала Новогоднюю лотерею: обещали, что это будет что-то необыкновенное и увлекательное. В глубине души я колебалась: вдруг надо было остаться? Но не подозревала, какой сюрприз мне приготовлен!
Волшебная новогодняя новость была полной неожиданностью! Когда 30 декабря во второй половине дня на мобильный позвонили коллеги и сообщили, что я выиграла первый главный приз – автомобиль, я сначала решила, что это розыгрыш. Это ощущение сменил приятный шок: от счастья я не знала, что сказать, куда побежать и кого благодарить за такую удачу! Второй и последующий звонки с искренними поздравлениями, радость в голосе всех звонивших убедили меня: это не сон и не шутка, это настоящий новогодний сюрприз от «Комуса», о котором я боялась и мечтать! Очень трогательным было то, что меня поздравляли из двух групп КЦ – в ноябре я перевелась с должности ООКК общей группы на должность вип-оператора в специализированную группу.
Уже решила: в первые дни января записываюсь в автошколу, чтобы как можно скорее получить права и сесть за руль! Огромное спасибо всем, кто разделил со мной радость выигрыша!».

84.jpg
Второй и третий Гран-при – АВТОМОБИЛИ – выиграли:
•    Ковтун Виктор Викторович, торговый представитель Группы продаж «Север» ЦП «Челябинск» РП «Челябинск»;
•    Муратов Павел Сергеевич, мастер производства БОПС Производственного модуля «Голицыно» ДКУ.

Ковтун Виктор Викторович, торговый Представитель ГП «Север» ЦП «Челябинск» РП «Челябинск»:

ковтун.jpg
«Это была моя первая новогодняя лотерея. Когда коллеги рассказали, что накануне зимних праздников проводится такой онлайн-розыгрыш, то я не очень хорошо себе представлял, что это такое. Ожидал увидеть что-то в формате Гослото, поэтому когда увидел на мониторе целое яркое современное настоящее представление, то был несказанно удивлен! За ходом лотереи следил с первой минуты, активно голосовал. Очень понравились этапы по отдельным категориям (многодетные родители, сотрудники с большим стажем работы, спортсмены и т.д.). Запомнился розыгрыш первого автомобиля.
Честно говоря, сначала в свой выигрыш не поверил – мы с коллегами любим друг над другом подшучивать. Подумал – этого не может быть, разыграли. Но когда стали поступать звонки на личный и рабочий телефоны, понял, что это какая-то нереальная правда.
Поздравления продолжились и 31 декабря - в офисе все меня поздравили, начиная от Службы безопасности, и вплоть до всех руководителей. Это очень приятно! Словами не объяснить! Еще поздравляли коллеги с других городов, которых я даже не знаю – большое им спасибо! Эмоции - словами это не описать! Я очень рад и счастлив! Водительские права у меня есть (категории B и D), стаж вождения почти 6 лет. Автомобиль буду выбирать между Volkswagen Jetta, Honda Civic и Toyota Corolla».

Новый 2014 год будет классным!

«Я выбираю тебя!» – это не только ключевая фраза телепередачи «Голос», по мотивам которой проходила Новогодняя лотерея. Это еще и доказательство того, что успех приходит к тому, кто сделал его своими руками. Таким образом, в этом году мы вместе решали, кто из коллег, активно участвовавших в профессиональной и корпоративной жизни Компании, получит приз: знакомились с номинантами и как будто говорили понравившемуся: «Я выбираю тебя!», а потом радовались за тех, к кому пришли успех и удача.
И, конечно, фортуна пришла к более чем тысяче сотрудников, которые выиграли множество самых разных призов через интерактивный розыгрыш, где победители определяются случайным образом!

Поздравляем всех победителей Лотереи
и  желаем успеха и удачи в новом 2014 году!



Назад в раздел