О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В ожидании Новогодней онлайн-лотереи – 2013!

Дорогие коллеги!
По сложившейся в Компании традиции, 30 декабря 2013 года состоится
Новогодняя онлайн-лотерея!

В этом году она пройдет в концепции «Я выбираю тебя!»

Интерактивный новогодний розыгрыш призов для сотрудников Компании с трансляцией в режиме онлайн на корпоративном сайте www.komus.net уже стал традицией «Комуса» и празднует свой первый юбилей. В декабре 2013 года он пройдет в 5-й раз! Прежде чем перейти к анонсу Лотереи этого года,  давайте вспомним, как проходили предыдущие Новогодние лотереи:

2010 год 2011 год
2010.jpgUntitled-6.jpg
2012 год 
2013 год
Часы.JPGПриветствиеN.jpg

Самый первый розыгрыш 2010 года анонсировался как подарки от Дедушки Мороза. Затем мы путешествовали по сказочному зимнему лесу вместе с Кроликом – символом наступающего 2011 года. В ожидании 2012 года прокатились с ветерком по виртуальной железной дороге на Новогоднем «Комус»-экспрессе. На прошлогоднем розыгрыше, посвященном 2013 году, мы побывали в ретро-кинозале на Новогоднем киномарафоне.
Не стоит забывать, что каждая новогодняя лотерея – не только розыгрыш призов, а еще и увлекательное приключение, путешествие в мир  позитивных эмоций, в котором участвует вся компания «Комус»! За несколько часов трансляции можно увидеть, чем живут и как работают подразделения Компании, заново пережить самые яркие моменты уходящего года.
Лотерея «Комуса» с каждым годом меняется. Какой она будет в этот раз?

Мы выбираем, нас выбирают: «Я выбираю тебя!»

В этом году формат розыгрыша изменен, вы сможете увидеть себя и своих коллег с неожиданных сторон! Новогодняя лотерея – 2014 проходит под девизом «Я выбираю тебя!».
Бытует мнение, что успех приходит неожиданно, что на все воля счастливого случая. Мы хотим развеять этот миф и вместе с вами доказать, что успех приходит к тому, кто сделал его своими руками. Во время лотереи, на отдельных турах нажав на кнопку «Я выбираю тебя!» - именно вы будете решать кто из проявивших себя в течение года сотрудников получит приз. Но счастливый случай, конечно, никто не отменял, и он также будет приходить к  нам на розыгрышах в остальных турах, где победитель будет определяться случайным образом.

Копия 1 тур_утв (2).jpg
голубой с буквами.jpg

Порядок розыгрыша

Новогодняя лотерея «Я выбираю тебя» будет проходить в несколько этапов. Каждый этап состоит из трех туров:
1-й тур: Победителя номинации определяете Вы путем голосования (В номинации могут быть представлены, например, победители корпоративных конкурсов, занявшие 1-е места). Читайте и слушайте истории и поздравления от коллег, которые представлены в различных номинациях, и голосуйте за понравившегося участника!
2-й тур: Розыгрыш среди сотрудников, которые также проявили себя в данной номинации в течение года (Например, среди всех победителей и финалистов любых проходивших корпоративных конкурсов). Победителей тура случайным образом определит интерактивный механизм.
3-й тур: розыгрыш среди ВСЕХ сотрудников Компании! Победителей тура случайным образом определит интерактивный механизм.
Номинации подобраны таким образом, что практически каждый сотрудник попадет в одну из них.
Во время трансляции Вы сможете узнать много нового о своих коллегах! И неожиданно увидеть себя в ной или иной номинации!

плашка.jpg
Голосуйте за номинантов и следите за ходом лотереи!
И еще сюрприз: лотерея будет проходить в концепции очень известной и популярной телепередачи 1-го канала! Какой? Узнаете в день лотереи!



Как принять участие в голосовании:
•    Голосовать можно с любой рабочей станции (компьютера), имеющей доступ к сайту www.komus.net.
•    С одного компьютера могут проголосовать несколько человек. Под одной фамилией, от одного сотрудника может быть отправлен только один голос.
•    Выберите понравившегося участника, нажмите на кнопку под его фото, внесите свои данные в поля (ФИЛ и должность). Пожалуйста, будьте внимательны и не допускайте опечаток! Ответы с недостоверными данными не засчитываются.
•    Проголосовав и заполнив поля, нажмите кнопку «Я выбираю тебя!».

Повышена вероятность выигрыша у тех, кто активно участвовал в профессиональной и корпоративной жизни Компании!  
Еще больше призов! 

Во-первых, в режиме реального времени будут разыграны ценные призы – лучшие товары из ассортимента аудио-, видео-, бытовой и компьютерной техники нашей Компании.
 
ноутбук леново.jpg277182_1_1.jpgфотоаппарат.jpg
коммуникатор.jpgпланшет.jpgчерный ящик.jpg
 
Во-вторых, вас ждет много сюрпризов. Будут разыграны призы из «Черного ящика» – дополнительные дни к отпуску, публикация в корпоративном журнале, мораторий от взыскания и многое другое!  

 
182_3113.jpg

И, конечно, розыгрыш ГЛАВНОГО ПРИЗА – АВТОМОБИЛЯ! 

«Я помню чудное мгновенье…»

Отличное новогоднее настроение и задор, волнение, предвкушение – во время просмотра Лотереи сотрудники испытывают широчайшую гамму эмоций! Давайте вспомним, как проходил розыгрыш призов:

Все неотрывно следят за Кроликом (на пороге 2011 год)
IMG_8702.JPG IMG_8645.JPG
IMG_8670.JPGIMG_8695.JPG
А так радуются выигрышам в ходе «Новогодней лотереи – 2012»
болельщики.jpg
Сопереживают героям кинофильмов о Компании (накануне 2013 года)
IMG_3963.JPGИнтерактивный розыгрыш (1).JPG
Интерактивный розыгрыш.JPGIMG_3930.JPG
   
О предыдущей лотерее вспоминают сотрудники Компании:

Подорога Наталья Владимировна, менеджер по закупкам товаров Отдела по работе с Юго-Восточной Азией, и продукт-менеджеры Алехина Анна Владимировна (БН «Системы архивации» ОУ «Товары для офиса») и Михайлов Сергей Юрьевич (БН «Компьютеры» ОУ «Технически сложные товары»), были солидарны в мнении, даже отвечали на вопросы о лотерее вместе, практически хором. Вот что они рассказали:

коллаж.jpg
«Очень понравился формат данной лотереи, порадовало, что он понятный, не вызывает каких-то дополнительных вопросов. Еще были очень интересные вопросы в игровой части! Было интересно наблюдать за сотрудниками, которые изначально были пассивны, не собирались смотреть лотерею – не отвлекались от текущей работы. Но стоило зазвучать новому музыкальному фрагменту, либо кому-то на этаже или из отдела что-то выиграть, как в них моментально просыпался азарт, и они активно включались в Лотерею. Конечно же, в этом году все очень хотят увидеть, что же приготовила Компания на заставки розыгрышей, и не меньше – победить и выиграть ценный приз!».
IMG_3788.jpg



Банникова Евгения Валерьевна, руководитель БН «Продукты питания» ОУ «Сопутствующие товары» УТМ ДКРП.

«Вопросы, которые были в викторине – очень интересные, с привязкой к жизни «Комуса» и знанию ассортимента товаров Компании. Было очень приятно, когда до Лотереи и во время нее приходили и фотографировали, всем хотелось потом увидеть себя на фото на сайте. Так что в этом году ждем, что запечатлеют всех!».



Шалухин Евгений Эдуардович, продавец-консультант оргтехники ТЦ «Отрадное»:

Шалухин.JPG
«В компании «Комус» я работаю без малого два года. Когда наступил предновогодний период (имею в виду декабрь 2012 года), сотрудники нашего ТЦ стали обсуждать приближение Новогодней лотереи. Мне наперебой рассказывали, как увлекательно проходили предыдущие лотереи, делились своими впечатлениями и радостью за знакомых и коллег, кто «поймал удачу» – оказался в списке победителей и выиграл приз.
Свою первую Новогоднюю лотерею я встречал на рабочем месте. В торговом зале у нас установлен компьютер, и поэтому во время отсутствия покупателей мы с коллегами следили за ходом лотереи. Тема кино всеми была воспринята положительно и привлекла большое количество зрителей. Тем более что отрывки были из Золотого фонда кинофильмов России! И независимо от возраста все с интересом наблюдали за происходящим на экране. Не скажу, что тема кино мне очень близка, однако всегда с удовольствием смотрю такие фильмы, как «Иван Васильевич меняет профессию», «Ирония судьбы, или С легким паром!» и другие, которые показывал «Комус».
Весь наш ТЦ «Отрадное» рассматривал в списке выигравших своих знакомых и, разумеется, мечтал увидеть в нем себя. Из всех этапов Новогодней лотереи, конечно же, запомнился момент, когда мы увидели фамилию нашей коллеги напротив конвертика с подарком! Были безумно рады убедиться, что выиграть действительно может каждый – вне зависимости от занимаемой должности и места работы!
Каждый Новый год у меня ассоциируется с веселой предпраздничной суетой, нарядной елкой, запахом мандаринов. Поэтому я жду «Новогоднюю лотерею – 2014» с нетерпением, с предвкушением веселья и радости за всех коллег нашей Компании. Пусть лотерея принесет всем небывалые позитивные эмоции и праздничное настроение, которых хватит на весь будущий год!».

Кузнецов Иван Алексеевич, оператор по обслуживанию ключевых партнеров Отдела обслуживания 3 КЦ «Румянцево»:

Кузнецов Иван.jpg
«Работаю в Компании давно, поэтому за Новогодними лотереями слежу с тех пор, как они начались, и видел все розыгрыши призов. Последняя лотерея получилась настоящим киномарафоном, даже сложно сказать, какой фильм был главным. Мне очень понравилась и запомнилась версия «Иван Васильевич меняет профессию». Вообще, идея сделать виртуальный кинозал – замечательная, понравилась нашему КЦ и, без сомнения, всем нашем коллегам. Оператор должен успевать все, – вот и мы успевали работать с партнерами Компании и смотреть трансляцию. Нам очень понравилось отгадывать загадки викторины, собирать буквы для Суперигры – этот элемент соревнования подогревал интерес к происходящему на экране. И, конечно, в моменты, когда крутилась лента с именами сотрудников, каждый надеялся на то, что ему улыбнется удача.
Все лотереи были разными, после прошлогоднего неожиданного приглашения в кино теряемся в догадках! Точно будет что-то новенькое, чего мы еще не видели. Может быть, что-то связанное с мультфильмами? В день, когда происходит розыгрыш призов от «Комуса», в КЦ – только праздничное настроение. Все радуются предстоящей лотерее, ждут ее, даже ведут обратный отсчет минут до старта трансляции и желают друг другу приятного просмотра! Так будет и в этот раз, настраиваемся на позитивную волну и новые сюрпризы, не хочется упустить ни секунды лотереи.
Хочется пожелать коллегам, чтобы сбывалось все загаданное; здоровья – чтобы было легко и радостно работать; роста и развития в новом году!».

За ходом розыгрыша всегда пристально следят и в регионах. Вот что говорит Репин Юрий Андреевич, торговый представитель Группы продаж «Дегенинский» ОКП РП «Екатеринбург»:

 
Репин Юрий Андреевич.JPG
«”Новогодний киномарфон” был для меня второй по счету лотереей. У нас в офисе РП в тот день царила волшебная предпраздничная атмосфера. Для нас Лотерея начиналась уже во второй половине дня (другой часовой пояс – разница с Москвой в два часа), поэтому мы все постарались закончить рабочие дела к обеду и собраться у экранов.
Здорово, что были и видеорассказы о жизни «Комуса», и розыгрыш призов – все дополняло друг друга, и время прошло незаметно! Лучше всего запомнилась викторина, азарт, который был с ней связан! Когда появлялся очередной вопрос, все спешили к компьютерам – напечатать правильный ответ и, если нужно, уступить место коллеге, чтобы и он успел отправить свой вариант.
Все, затаив дыхание, следили за розыгрышем! И когда коллега выиграла кофемашину, радовались за нее всем коллективом: такой классный новогодний подарок от «Комуса»! И мы еще сильнее поверили в удачу и в то, что можно выиграть! Порадовались за двух самых удачливых сотрудников Компании, которые в новом 2013 году смогли сесть за руль автомобилей.
У Лотереи мы нашли еще один плюс. Пока на экране прокручивается список потенциальных «везунчиков», мы передаем привет коллегам, которые получили повышения и назначения в Москву или другие регионы. Когда видим их ФИО и новые должности, радуемся за них – и сами смотрим, как можно вырасти в Компании, куда стремиться, с кого брать пример.
Какой будет Лотерея в этом году, я не загадывал – пусть будет сюрприз. Но точно могу сказать за себя и весь екатеринбургский офис, что на работу в день розыгрыша призов мы придем с особенным настроением! Вновь постараемся к началу трансляции выполнить рабочие задачи и «погрузиться» в Лотерею! Наибольшее волнение будет в момент розыгрыша главного приза – автомобиля, выиграть его – тайная мечта многих! Так что Лотерея станет для нас еще одним праздником перед Новым годом!».

Хорошее настроение во время трансляции гарантировано!
Каждый сотрудник может стать счастливым обладателем приза!
Информация о времени проведения лотереи будет опубликована на следующей неделе! 

Назад в раздел