О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Стартовали 15-е юбилейные Осенние игры по футболу

5 октября 2013 года в Москве стартовали 15-е юбилейные Осенние игры по футболу. Они стали самыми массовыми среди сезонных игр – заявки на участие подали более 130-ти человек, – сотрудников московских подразделений «Комуса». Каждые выходные до конца этого года будут проходить соревнования среди команд.
Подведены итоги сезонных игр

Осенние игры стартовали 5 октября. Они начались с награждения победителей предыдущих сезонных игр (осень-2012 / весна-2013 гг.). На звание «лучшей» претендовали 6 команд. В результате первое место заняла команда «Торпеда». Ее костяк составляет сборную «Комуса» по футболу и выступает за нашу Компанию на турнирах Москвы и области.

  Торпедо.jpg

Команда «Торпеда», 1-е место предыдущих сезонных игр

Второе место заняла команда «ТСК “Реутово”», а третье завоевал «Спортинг», который шел к этому 6 лет. Примечательно, что в этой команде играет Петросова Юлия Сергеевна, комплектовщик-грузчик Участка конвейерной комплектации СК «Кантемировская». Это первая и единственная пока девушка, которая участвовала в Чемпионате по футболу за всю его историю.

Реутово.jpgспортинг 1.JPG
Команда «ТСК Реутово»,
2-е место предыдущих сезонных игр
Команда «Спортинг»,
3-е место предыдущих сезонных игр

Также были определены победители в следующих номинациях:

Номинация

Победитель

Команда

Лучший вратарь

Сизов Дмитрий Николаевич, экспедитор ОД Москва и ЦФО

«Спортинг»

Лучший бомбардир

Данилков Иван Николаевич, сборщик Группы дополнительной обработки заказов СК «Кантемировская»

«Монолит»

Лучший игрок Чемпионата

Яшенко Николай Васильевич, экспедитор

1 категории Группы по работе с экспедиторами ОД по Москве и ЦФО

«Спортинг»


Гортунов.jpg«Ни один чемпионат в «Комусе» не бывает легким, уровень команд примерно равен, и игры проходят в напряженной борьбе, - рассказывает капитан команды «Торпеда», руководитель инвестиционных проектов Отдела управления проектами УР ДКРП Гортунов Андрей Алексеевич. – Прошлые сезонные игры – не исключение, и мы их выиграли благодаря сплоченности, сыгранности и везению. Мы очень счастливы! Принципиальными соперниками для нас являлись достойные игроки – команды «Доставка», «Реутово», «Монолит», а в данных состязаниях и команда «Спортинг».
Наши футболисты постоянно участвуют в различных турнирах - например, в Любительской лиге; часть команды играет за сборную «Комуса», поэтому уровень подготовки у нас достаточно серьезен. Да и сыгранность у команды есть, ведь мы очень давно играем вместе. В предстоящей серии игр, надеюсь, получится реализовать весь потенциал нашей команды. От юбилейных соревнований мы ждем только победы!».


Яшенко.jpg«Я играю за «Спортинг» с момента основания этой команды, - рассказывает Яшенко Николай Васильевич, экспедитор 1 категории Группы по работе с экспедиторами ОД по Москве и ЦФО, Лучший игрок прошедших сезонных игр. - Сначала была команда «Доставка-2», потом мы объединились с «Авангардом», а после этого переименовались в «Спортинг», который существует второй сезон.
Я был очень удивлен, когда меня признали Лучшим игроком. Это, безусловно, очень радостное событие, но не сравнится с тем, что «Спортинг» занял третье место в командном зачете! Игры у нас всегда на высшем уровне – соперники очень напористые и наше третье место – огромное достижение! Всегда мы были на пятом-шестом. А в прошедших сезонных играх мы поставили себе задачу войти в тройку лучших и выполнили ее!».

IMG_8092.JPG 

Поздравляем победителей предыдущих сезонных игр!

В честь торжественного открытия юбилейных игр было решено наградить призами и ценными подарками игроков, которые отыграли все 15 чемпионатов «Комуса». По счастливому совпадению в этом году эти заслуженные игроки отмечали юбилеи. Двум из них – Катане Юрию Леонидовичу, экспедитору 1-й категории Группы по работе с экспедиторами ОД по Москве и ЦФО и Шевченко Валерию Михайловичу, менеджеру по планированию доставок Транспортного отдела ОУТЗ ДПСБК, исполнилось 50 лет. А Прокудину Валентину Анатольевичу, экспедитору 1-й категории Группы по работе с экспедиторами ОД по Москве и ЦФО - 45. Также 5 октября, в день открытия Осенних игр, отмечал 30-летие активный игрок Елфимов Алексей Андреевич, юрисконсульт Отдела юридического сопровождения оптовых закупок и продаж ЮС ДКРП.

Катана.jpgПрокудин.jpgЕлфимов.jpg

Футболисты-юбиляры 2013 года (слева направо): Катана Юрий Леонидович, Прокудин Валентин Анатольевич, Елфимов Алексей Андреевич

Осенние игры – 2013: старт дан!

В первом туре Осенних игр состоялась очень примечательная игра - между потенциальными претендентами на победу - командами «Спортинг» и «Монолит». Упорная борьба решилась на последних секундах – со счетом 3:2 победил «Монолит».

IMG_7331.JPGIMG_7322.JPG
IMG_7365.JPGIMG_7533.JPG
IMG_7565.JPGIMG_7405.jpg

Неожиданно выделилась команда «Приолит» - 2 победы за один день и ни одного пропущенного мяча!

IMG_7181.jpgIMG_7764.JPG

Тверитнев.jpgТверитнев Константин Алексеевич, начальник Центрального склада ОУТЗ ДПСБК, один из основных организаторов Осенних игр:

«До декабря 2013 года игры будут проходить на стадионе «Крылья Советов». В следующем году будем рассматривать другую площадку – с большей площадью. Эта необходимость связана с резко возросшим количеством игроков. В этом году многие сотрудники Компании прислали индивидуальные заявки на участие в соревнованиях. Все они были зачислены в разные команды. По нашим подсчетам, в первом турнире Осенних игр участвовали 132 человека».

На играх было много болельщиков. Особенно выделялась группа поддержки ФК «Мебель» с СК «Дзержинский»: они вооружились флагами с логотипами любимой команды, специальными шапками, пищалками.

IMG_7608.JPGIMG_7292.JPGIMG_7632.jpg

Как правило, в играх участвуют 8-9 команд. Но в этом году побороться за титул чемпионов Компании решили 11 команд. Для них 5 октября была составлена турнирная таблица, сетка игр, проведена жеребьевка.
Каждую субботу команды будут играть по круговой системе со всеми соперниками. За победу они будут получать по 3 очка, за проигрыш ничего, а за ничью – 1 очко. По количеству очков и выявится победитель юбилейного Чемпионата.

Желаем всем участникам Осенних игр 2013 года удачи!
Пусть победит сильнейший!

Назад в раздел