Краснодарская сборная «Комуса» будет бороться за звание чемпиона по мини-футболу

6 октября сборная «Комуса» приняла участие в Чемпионате Краснодара по мини-футболу «Лига Вызова» - первого в истории Краснодарского края соревнования среди корпоративных команд.

Первый турнир чемпионата закончился со счетом «Кубань Кредит» – «Комус» – 8:6 (3:4). Это был, пожалуй, самый непредсказуемый матч стартового тура. Соперники по ходу встречи были на равных, и только в конце определился сильнейший. В упорном поединке победила команда «Кубань Кредит».
С первых минут футболисты заявили о своем настрое, создавая много опасных моментов. Счет открыл «Комус», однако соперники долго ждать себя не заставили и тут же ответили тремя забитыми мячами. Казалось, что этот тройной удар упрочил положение «банкиров». Однако футболисты «Комуса» перехватили инициативу и до конца тайма завладели территориальным преимуществом, что помогло им не только сравнять счет, но и выйти вперед.
Вторую половину встречи нападавшие в первом тайме наши коллеги были вынуждены, в основном, обороняться. Футболисты «Кубань Кредита» не отходили от ворот соперников, и им вновь удалось трижды подряд достичь цели.
Игроки «Комуса» попытались изменить ситуацию, забив по мячу, в ответ на которые нападающие «Кубань Кредита» ответили целой серией ударов. Итого – 8:6 в пользу «Кубань Кредита».
Компания «Комус» выступает партнером Чемпионата Краснодара по мини-футболу. Игры будут проходить каждые выходные. Победитель определится в начале декабря по результатам турниров.

Орловский.jpg«Игра прошла не очень хорошо, - рассказывает капитан команды, менеджер по развитию корпоративных партнеров ГП «VIP» ЦП «Краснодар» РП «Краснодар» Орловский Дмитрий Евгеньевич. - Будучи капитаном, я был удален с поля за излишние эмоции. Мы выигрывали 6:4 по ходу встречи, и за 5 минут до конца пропустили 4 гола. Надеемся отыграться на следующих выходных: игры будут проводиться раз в неделю до декабря. Всего в турнире 9 команд и 2 группы. В нашей группе 4 команды. Вкруговую играем с каждой командой по 2 раза. Чтобы оставаться в форме, я тренируюсь 2 раза в неделю, как и все наши игроки. Все серьезно относятся к чемпионату и готовятся к нему как физически, так и морально».