О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Лига Башкирии» – новый чемпионат по любительскому волейболу

В самом разгаре находится чемпионат по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд «Лига Башкирии». Борьбу за медали ведут более 60 команд – турнир по праву можно назвать одним из самых массовых в регионе. Компания «Комус» выступает генеральным партнером соревнований.

Лига Башкирии 2.jpg
Несколько лет в Уфе проходил корпоративный чемпионат Республики Башкортостан по волейболу, который каждый раз собирал более 50 команд. В этом году организаторы решили предложить новый формат проведения турнира. «Лига Башкирии» будет проходить в нескольких крупных населенных пунктах региона, и с каждым сезоном их количество станет расти. Лучшая команда каждого города получит право сразиться с остальными претендентами за титул чемпиона.
В 2018 году турнир собрал 62 коллектива (мужские, женские, а также смешанные). Соревнования проходят в пять этапов: квалификация, первый круг, стыковые игры, второй круг, «Финал четырех» в каждой лиге. По итогам квалификации команды, в соответствии с их уровнем мастерства, распределили по трем лигам – Высшей, Первой и Второй. Через стыковые матчи сборные могут завоевать путевку в Лигу уровнем выше.
«Комус» также представлен на этих соревнованиях: наши волейболисты играют во Второй лиге. Стартовая игра, к сожалению, не принесла радости «красно-белым». Соперники из УЛХТ во всех трех партиях были сильнее и заслуженно победили – 0:3 (17:25; 14:25; 18:25). Компания «Комус» выступает генеральным партнером турнира и подготовила подарки победителям соревнований.
Лига Башкирии 3.jpgЛига Башкирии 1.jpg
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел