В чемпионате Казани по мини-футболу участвуют 60 команд

С 30 сентября 2018 года по 31 марта 2019 года в Казани проходит чемпионат по мини-футболу среди любительских корпоративных мужских команд. Это турнир проводится в регионе уже несколько лет. В сезоне 2018–2019 гг. участвуют 60 сборных, в том числе и представители «Комуса». Также наша Компания выступает официальным партнером соревнований.

Самое массовое спортивное мероприятие Казани среди любителей – чемпионат по мини-футболу – продолжается. Ежегодно в столице Татарстана собираются десятки команд, представляющих крупные и средние компании. Так, в сезоне 2018–2019 гг. участвуют 60 коллективов. Все сборные поделены на четыре лиги – Высшую, Первую, Вторую и Третью. Свои команды заявили на состязания Газпром, Таттелеком, Казаньоргсинтез, Гипронииавиапром, Зеленодольский молочный комбинат (ЗМК), «Ирбис», Ак Барс Банк, «Комус» и др. Наши футболисты выходят на поле в рамках Первой лиги.
На сегодняшний день состоялись пять туров. «Комус» все матчи провел без поражений и имеет очень хорошие шансы на золотые медали
В четвертом туре «красно-белые» оказались сильнее ЗМК. Уже на старте тайма сопернику удалось провести результативную атаку, однако на этом его успехи закончились. Постепенно «Комус» перехватил инициативу и конвертировал игровое преимущество в два забитых мяча. Более зрители голов не увидели: 2:1 – очередная победа фаворита.
В пятом туре «красно-белые» встретились со «Спутником+». Первой открыла счет наша команда, а вскоре увеличила отрыв до двух голов. Впрочем, и вратарь «Комуса» не ушел с площадки «сухим»: точным выстрелом, пусть и единственным, «Спутник» все же отметился. Итог матча – 3:1 в пользу футболистов в красно-белой форме. Наша команда пока не знает поражений и заслуженно находится на верхней строке в турнирной таблице Первой лиги.
«Комус» выступает официальным партнером соревнований чемпионата по мини-футболу в Казани.