О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

В Санкт-Петербурге прошел фестиваль науки и техники Geek Picnic

Geek Picnic – крупнейший ежегодный фестиваль, посвященный достижениям науки и техники, а также культурным и субкультурным явлениям. Это мероприятие затрагивает самые острые вопросы современной науки, технологий, искусства и философии. Всего за несколько лет фестиваль успел стать центром притяжения для образованных и увлеченных людей. В 2018 году фестиваль прошел 11 и 12 августа в Москве, а 18 и 19 августа приехал в Санкт-Петербург. Компания «Комус» приняла участие в ежегодном событии и организовала зону отдыха и игр для посетителей.


2-TJBKeC7jk.jpg
Фестиваль Geek Picnic – интересный синтез науки, технологий и достижений в современном искусстве, музыке, перформансе. В разные годы на Geek Picnic выступали астронавты, биологи, основатели успешных проектов, режиссеры, хакеры, блогеры, художники, актеры. Содержательную и научную программу фестиваля с 2018 года курирует Экспертный совет, в который входят ведущие ученые, популяризаторы науки, общественные деятели. В 2017 году в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре посетителями фестиваля стали почти 70 тысяч человек.
Темой фестиваля в этом году – «Новая эволюция человека». Через обсуждение актуальных тем гости погрузились в атмосферу стремительного технологического развития человечества, смогли прикоснуться к будущему, которое сформируется путем такого развития.
На площадках мероприятия были организованы несколько лекториев, где обсуждали развитие космоса, цифровые технологии, научную фантастику, блокчейн и многое другое. Также можно было посетить зону современного искусства, погрузиться в летние развлечения (просмотр фильмов на открытом воздухе и игры), поучаствовать в научных мастер-классах для детей и взрослых.
Компания «Комус» организовала на фестивале в Санкт-Петербурге зону отдыха с пуфами,  настольными играми и спортивными активностями. Гости играли в фрисби, дженгу, могли испытать свое мастерство в загадках-головоломках. Также наше Компания подготовила для посетителей сувенирную продукцию в фирменной упаковке.


IMG-20180818-WA0031.jpgRq6GcCMwBXA.jpg
IMG-20180818-WA0017.jpgIMG-20180818-WA0019_1.jpg

  

 Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел