Продолжается самый крупный корпоративный турнир по мини-футболу

Самый крупный городской корпоративный турнир по мини-футболу продолжается! Соревнования Лиги чемпионов бизнеса проходят с 25 апреля по 29 июня при поддержке Федерации по футболу Санкт-Петербурга и собрали более 20 команд крупных компаний региона. Команда «Комус» выступает в дивизионе А. 30 мая она встретилась на поле со сборной «Шоколадница». Помимо прочего наша Компания выступает официальным партнером чемпионата.

Более 5 лет существует корпоративный турнир по мини-футболу Лиги чемпионов бизнеса (ЛЧБ). За это время соревнования объединили десятки команд крупных и средних компаний Москвы и Санкт-Петербурга, стали самым массовым спортивным событием в мире корпоративного спорта. Сейчас это популярный чемпионат, куда стремятся попасть многие хорошо подготовленные корпоративные сборные. Помимо мини-футбола Лига чемпионов бизнеса включает также соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, черлидингу и киберспорту.
В нынешнем чемпионате по мини-футболу участвуют 24 команды, представляющие такие компании, как «МегаФон», «Газпром», «Coca-Cola», «ВТБ», «Россия», «Комус», «Лента» и другие. По уровню мастерства все сборные поделены на три дивизиона – А, В, С. Команда «Комус» выходит на поле в рамках сильнейшего дивизиона – А.
30 мая в очередной  встрече  команд ЛЧБ  сборная  «Комус» вышла на поле вместе  со сборной   «Шоколадница». «Красно-белые» уже имеют в своем активе в основном ничьи и одну победу; соперник провел две победные игры и четыре с поражением. «Комус» открыл счет в этом матче уже на второй минуте и на перерыв ушел с перевесом 2:1. Во втором же тайме начались яркие атаки с обеих сторон. «Шоколадница» забила дважды, тут же ответил «Комус», и вновь пропустил – и все эти события уложились в шесть минут. В итоге за пять минут до финала  «Шоколадница» лидировала на два мяча. На последней минуте «Комус» получил право на пенальти, забил еще один гол, но времени на пятый результативный мяч «красно-белым» не хватило. Счет игры составил 5:4 в пользу «Шоколадницы». На данный момент наша команда находится на 5-й строке турнирной таблицы.
Компания «Комус» выступает официальным партнером ЛЧБ по мини-футболу и предоставляет призы для победителей.