Завершились кубковые матчи Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

В Северной столице с 8 апреля по 19 мая проходил корпоративный турнир по волейболу «Лига чемпионов бизнеса». Так, на прошлой неделе состоялись заключительные игры чемпионата, где команда «Комус» в рамках Дивизиона А встретилась со сборной «Лэнд».  Компания «Комус» выступает официальным партнером турнира.

С 8 апреля по 19 мая в Санкт-Петербурге проходили соревнования Лиги чемпионов бизнеса по волейболу среди корпоративных команд. Этот чемпионат на протяжении восьми сезонов собирает самые сильные сборные Северной столицы, среди которых «Газпром. Нефть», «ВТБ», «Комус», «Лента», «Лэнд» и другие. Всего в Дивизионе А принимают участие восемь команд, сражающиеся за победу в весеннем сезоне. Также по восемь команд встречались в Дивизионах В и С. Наша сборная выходила на площадку в рамках Дивизиона А и Серебряного кубка и последнюю игру в весеннем сезоне ЛЧБ по волейболу провела со сборной «Лэнд».

В регулярном чемпионате, когда проходила встреча «Комуса» и «Лэнда», уверенная победа осталась за «красно-белыми», поэтому соперник очень хотел доказать свою силу и случайность первого поражения. «Комус» тоже не хотел сдаваться, поэтому поединок вышел очень напряженным. С начала первого сета в лидеры вырвался «Лэнд», но ближе к середине первой партии наша сборная вырвала у оппонента преимущество. Правда, это было временно, и партию выиграл «Лэнд» – 25:21. Ко второму сету «Комус» потерял и позиции, и настрой, поэтому здесь также лидировал «Лэнд» - 25:17. Общий счет игры 2:0 в пользу соперника оставил «Комус» на 4-й строке турнирной таблицы. Итак, наша команда завоевала четвертое место в Серебряном кубке ЛЧБ по волейболу.
На церемонии награждения, также проходившей 19 мая, лучшим игрокам чемпионата были вручены сертификаты на бесплатное участие в Фестивале пляжных видов спорта «Самара Open Комус Fest». Команды-победители получили памятные призы от нашей Компании.