О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Продолжается Чемпионат Уфы по волейболу среди мужских и женских команд

С 25 марта по 20 мая проходит крупнейший любительский чемпионат по волейболу в Республике Башкортостан среди мужских и женских команд. Состоялись игры первых туров и определились некоторые лидеры и фавориты сезона. Однако многое еще может измениться! Более 40 сборных сражаются за победу, и все волейболисты настроены на серьезную борьбу. Наша Компания представляет на чемпионате собственную сборную и является генеральным партнером турнира в Уфе.


Чемпионат Уфы по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд стартовал в столице Башкирии в 4-й раз, а компания «Комус» уже не первый сезон поддерживает турнир в качестве генерального партнера. Ежегодно соревнования собирают сотни участников – это студенты, ученики спортивных школ, служащие различных компаний, ветераны спорта. Уровень мастерства команд различный – от начинающих и новичков до профессионалов. А возраст участников – от 16 и старше; в турнире принимают участие и волейболисты 50–60 лет. В зависимости от подготовки и уровня мастерства все команды поделены на группы – лиги.

В нынешнем сезоне все сборные встречаются в рамках четырех лиг: Высшей (призеры городских соревнований и профессиональные спортсмены), Первой (продолжающие любители), Второй (новички) и Женской. Команда «Комус» выступает в этом чемпионате во второй раз и входит во Вторую лигу.
15 апреля завершился очередной тур чемпионата, в котором за два дня было сыграно 23 матча. Команды «Комус» в этом туре встретилась на площадке со сборной сети отелей «Sheraton» – «SheratonUfa». Игра получилась эмоциональной и запоминающейся. Состоялось три сета, и в каждом из них «красно-белые» лидировали. Взяв лидерство в свои руки с первых минут матча,  «Комус» уже не сдавал позиции до конца. Первый тур прошел со счетом 25:20 в пользу нашей сборной; во втором туре с разгромным счетом 25:12 «Комус» опять вырвался вперед. Ну а третий сет только закрепил позиции нашей команды: 11:25, и общий счет 3:0 в пользу «Комуса». Поздравляем наших волейболистов с отличной игрой!
На данный момент сборная «Комус» находится на 7-й строке турнирной таблицы. Однако до завершения турнира еще далеко, и мы надеемся укрепить позиции и улучшить результат.

   
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел