О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Конкурс «Мисс Офис» помог воплотить мечту – путешествие в Китай

Совсем недавно – 1 декабря – состоялся финал 8-го международного сезона конкурса красоты «Мисс Офис – 2017». Многие финалистки пока думают, как распорядиться  ценными призами, полученными за победу, испытывая предвкушение и  радость выбора. А вот 2-я Вице-мисс конкурса 2016 года, выиграв путешествие, осуществила свою мечту и побывала на острове Хайнань (Китай). Впечатлениями от поездки Айдана Ховалыг делится с читателями. Быть может, ее рассказ поможет определиться и нынешним победительницам, и тем, кто только думает, а подавать ли заявку на 2018 год?

Тувинка Айдана Ховалыг в финале конкурса красоты «Мисс Офис – 2016» стала третьей. Призом для «Второй вице-мисс» учредили путешествие, направление победительница выбрала сама. Оказавшись в Китае, на острове Хайнань, она поняла, что счастлива здесь и сейчас даже без главного титула. «Я очень люблю путешествовать и давно мечтала побывать в Китае, – говорит Айдана. – Азиатская культура привлекает меня не только потому, что это моя родная культура, но и своей вековой историей. Я благодарна конкурсу «Мисс Офис» за то, что моя мечта воплотилась в реальность!»
На острове Хайнань самым популярным курортом считается город Санья. Он располагается в самой южной точке и состоит из трех курортных зон. Залив Ялонг Бей является самым престижным районом в Санье: здесь находятся дорогие отели и пляжи с белым песком. Любители серфинга, дайвинга и рафтинга облюбовали залив Санья Бей. Изюминка залива – самый длинный пляж на острове, около 11 километров. А бухта Дадунхай считается самой живописной частью всего Китая.
Айдана отправилась на один из панорамных курортов Хайнаня – в район Дадунхай в городе Санья. Это место знаменито своим расположением: лазурное Южно-Китайское море, комфортные пляжи и горы, экзотическая флора; также здесь множество торговых комплексов и развлечений. Китай вроде не ассоциируется с пляжным отдыхом. Но остров Хайнань меняет такое представление о стране! Не зря его называют «Восточными Гавайями» за расположение на одной широте с популярным американским штатом.
Еще в китайских ресторанах очень аутентичная кухня, даже в отелях. «Я считаю, что наши воспоминания о поездке складываются именно из гастрономических ощущений. Только благодаря национальной кухне можно прочувствовать быт и колорит китайцев, – говорит Айдана. – Я экспериментировала и пробовала интересные морепродукты (например, сушеное мясо акулы) и малознакомые фрукты. Но больше всего меня удивили кофейные конфеты из акульего мяса».
Мечта девушки об экзотическом путешествии сбылась благодаря участию во всероссийском конкурсе красоты. «Это был лучший отдых в моей жизни», – резюмировала 2-я Вице-мисс конкурса «Мисс Офис – 2016» Айдана Ховалыг, и ей веришь безоговорочно.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»


Назад в раздел