Состоялся очередной этап Чемпионата Уфы по волейболу

С 5 ноября по 12 января в Уфе проходят игры городского Чемпионата по волейболу среди мужских и женских команд, организованного региональной спортивной организацией «RegionSport» при поддержке нашей Компании. На турнир собрались как корпоративные команды, так и воспитанники спортивных школ, и многие другие. Борьба за лидерство в самом разгаре! «Комус» выступает генеральным партнером чемпионата.

Третий год проводится Чемпионат города Уфы по волейболу среди мужских, женских и смешанных команд и ежегодно на игры собираются более 600 участников. В соревнованиях участвуют студенты, спортивные школы, рабочие, ветераны и корпоративные сборные. Здесь встречаются команды различного уровня –  от начинающего и новичка до профессионального; разного возраста – от 16 и до 50+. Все коллективы делятся по уровню игры на группы, и в каждой определяется свой победитель.
В нынешнем сезоне мужская группа поделена на четыре лиги: Суперлигу (профессиональные спортсмены), Высшую (призеры городских соревнований), Первую (продолжающие любители) и Вторую (новички). Вторая лига была введена в этом году для популяризации волейбола среди горожан, и в ней могут участвовать смешанные команды. Новшеством этого года также явилось деление женской группы на две лиги – Высшую и Первую (принцип тот же, что и у мужчин).

3 декабря состоялся 6-й тур чемпионата. Команда «Комус» уверенно обыграла команду «Аквапарк». С самого начала матча «красно-белые» лидировали и по итогам первого сета забили сопернику 25 мячей против шести от «Аквапарка»! Такой уверенный задел дал «Комусу» большое преимущество, и следующие две партии наша сборная также выиграла с отрывом: 25:16, 25:18. Общий счет по партиям составил 3:0 в пользу нашей команды. В общей турнирной таблице «Комус» по итогам 6-го тура занимает 6-е место, имея на своем счету три победы и три поражения.
Наша Компания выступает генеральным партнером турнира и подготовила подарки победителям.