О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Комус» – один из лидеров Лиги чемпионов бизнеса по волейболу

7 октября в спорткомплексе «Игровой» ЦСКА (Москва) открылся чемпионат по волейболу Лиги чемпионов бизнеса (ЛЧБ). Самые сильные корпоративные команды столицы встретились, чтобы сразиться за звание победителей Лиги. Компании «МТС», «Завод им. Миля», авиакомпания «Россия», «Сбербанк», «Транснефть», «МОЭСК» и многие другие представили свои сборные, которые были поделены на шесть дивизионов. Команда «Комус» с первого игрового дня закрепилась в дивизионе А и показала отличную игру.

Первый тур Лиги чемпионов бизнеса стартовал 7 октября, и сразу в дивизионе А – сильнейшем в Лиге – наша команда одержала победу. Соперником «Комуса» выступила сборная «Элемаш» – достойные и сильные игроки, уже не первый сезон участвующие в матчах ЛЧБ. В обеих командах встретились волейболисты, которых можно назвать лидерами: это Илья Сердобинцев, Константин Чуев, Михаил Сафронов у «Комуса»; Александр Митяков, Максим Тихомиров, Антон Федосеев, Андрей Барабанов, Вадим Заикин у «Элемаша». А когда между собой борются сильные участники, получается настоящее зрелище.
Так было и в первый день чемпионата. Во вступительной партии очень быстро взяли верх волейболисты команды «Элемаш» - 28:26. Однако во втором сете «Комус» собрался и уже закрепил лидерство за собой – 25:18. Решающей оказалась серия тай-брейков: несмотря на все попытки «Элемаша» выбиться вперед, «красно-белые» не потеряли преимущество: 16:14 в пользу «Комуса» в серии тай-брейков и общий счет игры 2:1 вывели нашу команду в победители. Мы поздравляем наших волейболистов с первой победой и желаем оставаться в лидерах до конца соревнований!
В дивизионе В свою силу показали сборные «Сбербанк Технологии», «МегаФона», «Промсвязьбанка», «МВЗ им. Миля». Игры дивизиона С преподнесли сюрприз в виде победы команды «Курчатовский институт» над одним из лидеров прошлых сезонов – «Лабораторией Касперского».
В дивизионе D отличную игру продемонстрировали сборные «БКС» и «Страховой дом ВСК». Яркая схватка в группе Е состоялась между «Первым каналом» и «Ingram Micro». Журналисты еще раз подтвердили имя своего канала и стремительно вырвались вперед. Среди лидеров дивизиона F стоит отметить команды «Mail.ru» и «НИИЭМ».
Компания «Комус» выступает официальным партнером ЛЧБ по волейболу.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел