О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Юные хоккеисты Санкт-Петербурга открыли новый сезон соревнованиями

16 и 17 сентября в спорткомплексе «Юбилейный» проходил первый детский хоккейный фестиваль «Открытие сезона» в сезоне 2017–2018 годов. В соревнованиях приняли участие 28 команд трех возрастных категорий – 2009, 2010 и 2011 годов рождения (свыше 600 участников). Более 1500 болельщиков пришли поддержать самых юных хоккеистов города. Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля и приготовила победителям подарки.

16–17 сентября в СК «Юбилейный»  состоялся традиционный хоккейный фестиваль среди спортсменов 2009, 2010 и 2011 годов рождения. Он знаменует начало хоккейного сезона 2017–2018 и проводится Федерацией хоккея Санкт-Петербурга. В нем приняли участие самые юные хоккеисты Северной столицы – ребята младших возрастных категорий. Три турнира с участием 28 команд определили призеров в каждой из возрастных групп. Цель детских состязаний – дать ребятам почувствовать атмосферу больших соревнований и показать свои умения на практике. Для многих выступающих фестиваль стал первым крупным турниром.
Фестиваль стартовал с поединков среди команд 2009 года рождения. После торжественной церемонии открытия состоялись игры 8-летних спортсменов, которые по азарту и стремлению к победе ничуть не уступали взрослым игрокам. По итогам первое место заняла команда «Динамо» (Санкт-Петербург), «серебро» завоевала «Красная Звезда», бронзовые медали у девочек из команды «Пантеры».
В соревнованиях среди участников 2010 года рождения места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Динамо» (Санкт-Петербург), 2 место – «Форвард», 3 место – «Кристалл». Самые юные хоккеисты – 2011 г.р. и младше – вышли на лед в воскресенье, 17 сентября.
В этом заключительном турнире принимали участие девять команд. По итогам соревнования «золото» получили ребята из «СКА-Стрельна», «серебро» у «СКА-Стрельна-2», «бронзу» завоевали «Балтийские крылья».
Компания «Комус» поддерживает детский спорт и стремление к активному образу жизни и выступила официальным партнером фестиваля. Мы подготовили подарки для победителей соревнований в разных возрастных группах.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»




Назад в раздел