О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Краснодарские пляжные волейболисты выиграли турнир Energy Volley

В прошедшую субботу, 9 сентября, в станице Голубицкой Краснодарского края прошел 4-й, заключительный этап регулярной серии турниров по пляжному волейболу Energy Volley. Соревнования были посвящены 80-летию образования Краснодарского края, а среди 30 команд победу в мужской и женской группах одержали представители Краснодара. Компания «Комус» выступает официальным партнером серии турниров Energy Volley и приготовила победителям призы.

На побережье Азовского моря, на песчаных площадках дома отдыха «Дорожник» по традиции прошли соревнования по пляжному волейболу Energy Volley. 9 сентября состоялся 4-й этап игр, который приурочили к 80-летнему юбилею Краснодарского края (празднуется 13 сентября). Этот турнир завершал восьмой сезон серии Energy Volley, организатором которой с 2010 года выступает интернет-портал «Кубанский спорт.RU».
В волейбольных состязаниях приняли участие 30 мужских и женских команд из разных городов и районов Краснодарского края, а также из Москвы, Ростова-на-Дону, Севастополя, Перми, Таганрога, Луганска, Московской и Воронежской областей.
Со вступительной речью к участникам обратился главный редактор портала «Кубанский спорт.RU» Максим Осадник: он пожелал спортсменам успехов, а также передал приветственные слова от депутата Государственной думы РФ, экс-чемпиона мира по боксу среди профессионалов Дмитрия Пирога – уроженца Краснодарского края.
Победительницей завершающего турнира стала команда, которая отнюдь не являлась фаворитом в начале соревнований. Это пара Алексей Ежов и Александр Данилов. Волейболисты – мастера своего дела, однако Алексей были известен в кругах классического волейбола и пляжником стал лишь в прошлом году; последний же триумф Александра на Еnеrgy Volley состоялся в 2014-м.
В финале дуэт сражался против сборной Алексей Шустенков – Кирилл Шувалов, и матч длился недолго. При счете 8:5 в первой партии в пользу Ежова и Данилова матч пришлось остановить из-за травмы игрока из пары соперников – Кирилла Шувалова. Таким образом,
не отдав ни одного сета в пяти матчах, Ежов и Данилов стали победителями итогового турнира сезона 2017 года.
В женском турнире победу одержала краснодарская команда Елена Пономарева – Анастасия Петрова.
Компания «Комус», которая выступает официальным партнером серии игр Energy Volley, подготовила для команд-победителей фирменные призы.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел