О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

День города Екатеринбурга отметили соревнованиями по стритболу

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017» состоялись в субботу, 12 августа, в Екатеринбурге. Приуроченный ко Дню города спортивный фестиваль состоялся в парке Павлика Морозова и собрал сотни заинтересованных молодых людей, увлекающихся спортом. Компания «Комус» выступила официальным партнером соревнований и подготовила призы победителям.

Всероссийские соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2017» состоялись в прошедшую субботу в Екатеринбурге. В них приняли участие 124 команды, насчитывавшие около 500 спортсменов-любителей разных возрастов. Игры проходили в шести категориях: 11–13 лет, 14–17 лет и 18+ среди мужских и женских команд. Цель «Оранжевого мяча» – познакомить как можно большее число жителей Екатеринбурга и Свердловской области со стритболом – уличным баскетболом.
Соревнования проходят не первый год, но именно в 2017 году стали популярными настолько, что приобрели формат уличного фестиваля. Зрителям предлагалось не только посмотреть зрелищные турниры баскетболистов, но и оценить граффити лучших городских художников, а также выступления танцоров хип-хопа и брейк-данса.
Несмотря на пасмурную погоду и дождь, на соревнования собрались не только сотни спортсменов, но и тысячи болельщиков. По оценке организаторов, уровень участников заметно вырос, и теперь конкуренция стала острее. Так, чемпионы 2016 года, лидеры стритбольного движения Екатеринбурга
«Грязные парни» не смогли даже пробиться в финал. В итоге среди мужчин сильнейшей стала команда «Квадратные», а у женщин – «Десерт».
Наша Компания поддерживает спортивный образ жизни во всех его проявлениях и выступила в качестве официального партнера фестиваля «Оранжевый мяч». Мы подготовили фирменные призы для всех победителей соревнований.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел