О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Волейбольный «Новый год» в Новосибирске отметили в 22-й раз

29 июля в Новосибирске состоялся турнир «Новый год – 2017». Эти соревнования – день рождения Береговой волейбольной лиги; именно с них в 1995 году началась БВЛ. Традиционно каждый год этот турнир отмечается Лигой как большой спортивный праздник для взрослых и детей. В этот раз 28 команд из 224 игроков вышли на площадку и сразились за звание победителей чемпионата. Компания «Комус» выступила генеральным партнером соревнований.


Уже 22 года подряд турнир «Новый год» проводится Береговой волейбольной лигой, неизменно собирая десятки команд, желающих сразиться за звание победителей одного из престижных соревнований. В 2017 году «Новый год» состоялся 29 июля. По традиции волейбольного состязания, сначала прошли отборочные игры в группах А, В и С, а затем – поединки в полуфинальных и финальных матчах каждой из групп. 
В группе А лучшей стала команда «Автомеханика» (Кемерово), не отдав соперникам ни одной партии. В финале кемеровчане встретились со сборной «Продсиб» – своим давним соперником. Команды встречаются на играх с 2009 года, и успех попеременно приходит то к одной, то к другой сборной. На этот раз удача была на стороне «Автомеханики»: с ходу активно проявив себя, команда вела счет до конца. Итог игры – 2:0, и «Продсиб» занимает вторую строку турнирной таблицы в группе А.

В группе В победительницей стала команда «Арго» (Новосибирск). Соперником новосибирцев выступила сборная «Феникс», которая в полуфинале обыграла все тот же «Арго». Жители Новосибирска взяли реванш и в финале обыграли «Феникс» со счетом 2:1.
Первое место в группе С заняла сборная «Пашино» (Новосибирск). Команда не побеждала с 2014 года, но на турнирах последних лет регулярно завоевывала 2 и 3 места. И вот – «золото» в группе С! Оппонентами «Пашино» в финале стали волейболисты «Энергии». Противостояние этих двух команд так же давнее: с 2008 года «Энергия» в поединках с «Пашино» была непобедима. Однако 2017 год нарушил эту традицию: счет 2:0 в пользу сборной из Новосибирска определил победителей. 
Все участники «Нового года» получили в подарок памятные футболки турнира. 
Настроение игрокам и болельщикам во время финала создавал коллектив спортивного танца «Экстрим». А для детей на турнире было организовано Новогоднее анимированное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и их друзьями, по завершении которого все маленькие гости получили новогодние подарки. Также для ребят устроили творческие и спортивные мастер-классы, веселые развлечения и конкурсы.
Наша Компания выступила генеральным партнером турнира и подготовила призы победителям, которые вручались в фирменных пакетах.


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел