О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Иван Купала» – волейбольный турнир в Новосибирске

2 июля состоялся турнир Лиги начинающих и корпоративных команд «Комус» по волейболу «Иван Купала 2017». В Новосибирск приехали 26 команд, чтобы показать спортивное мастерство и завоевать призовые места. Состязания волейболистов из Новосибирска, Томска, Барнаула, Омска, Линёво принесли много ярких эмоций и игрокам, и болельщикам. Компания «Комус» поддерживает Береговую волейбольную лигу и ее соревнования в качестве генерального партнера.


Соревнования «Иван Купала», межкорпоративное мероприятие региона, проводятся Береговой волейбольной лигой (БВЛ, Новосибирск) в третий раз. Наша Компания поддерживает состязания со дня их основания.
Летом 2017 года показать свое волейбольное мастерство собрались 26 команд. Это уже известные по многим турнирам БВЛ «Дети Дундука», «Город будущего», «Союз» и другие. К слову, популярность «Ивана Купалы» набирает обороты: по сравнению с 2016 годом на соревнования заявилось на 2 команды больше, да и группы поддержки заметно увеличились. К участию в турнире допускались смешанные команды без возрастных ограничений. Несмотря на угрожающий прогноз погоды, соревнования все-таки состоялись в срок и принесли много эмоций и игрокам, и болельщикам. Традиционно всех участников разделили на три группы – А, В и С.

В группе А победу одержала команда «Дети Дундука» (Томск), оставив «серебро» сборной «Город будущего». На групповой стадии «Город будущего» три раза обыгрывал оппонентов, но в финале «Дети Дундука» взяли безоговорочный реванш и «золото» турнира (счет 2:0). 
В группе В впереди всех оказалась команда «Банда» (Новосибирск). Сборная вышла в полуфинал с первого места в подгруппе, в итоге не проиграв ни одного матча в турнире. Оппонентом новосибирцев в финальном матче группы В выступила команда «Беда», проиграв со счетом 0:2. Группу С возглавила сборная «Союз 51» (Омск). Также совершив удачное  «шествие» к финальному поединку (команда ни разу не проиграла в групповых этапах), «Союз» выиграл у «УФК» 2:0.
На соревнованиях царила дружеская, теплая атмосфера, а организаторы турнира постарались порадовать волейболистов и вне спортивной площадки. Так, состоялись поздравления именинников, встретивших день рождения на волейбольной площадке. Среди участников турнира были разыграны волейбольные мячи.
Компания «Комус», генеральный партнер БВЛ, подготовила призы для победителей турнира «Иван Купала 2017».


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»







Назад в раздел