О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Всероссийский Олимпийский день в Чебоксарах

В субботу, 24 июня, в Чебоксарах, на центральном стадионе «Олимпийский» состоялось торжественное открытие Всероссийского Олимпийского дня. Это событие совпало с Днем республики и в 2017 году было посвящено зимним олимпийским видам спорта в преддверии Олимпийских игр – 2018 в Южной Корее. Праздник в Чебоксарах собрал на стадионе более 1300 любителей спорта. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия. 


Начался спортивный праздник в Чебоксарах с приветствия заместителя министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игоря Головина. Он пожелал успехов участникам и отметил, что проходящие мероприятия направлены на поддержку российских спортсменов на будущих Олимпийских играх – 2018 в Пхенчхане (Южная Корея). С поздравительным словами к любителям спорта обратились председатель регионального Олимпийского Совета Анатолий Николаев, депутат Госсовета Чувашии, олимпийская чемпионка Елена Николаева и другие титулованные спортсмены, в числе которых были заслуженные мастера спорта России – чемпионка Олимпийских игр Валентина Егорова и олимпийский призер Олимпиада Иванова.
Спортивный праздник открылся массовым забегом конькобежцев, лыжников и биатлонистов на роликовых коньках и лыжероллерах. Вслед за ними на старт вышли участники массового легкоатлетического забега «Олимпийская миля», затем эстафету приняли велоспортсмены. Тем временем на спортивных площадках на территории стадиона развернулись соревнования по уличному баскетболу и футболу. Компания «Комус» приготовила подарки для победителей командных игр. Для людей с ограниченными возможностями здоровья проходили мастер-классы по различным паралимпийским видам спорта. Огромной популярностью пользовалась специально оборудованная площадка ГТО, где все желающие могли проверить свои физические возможности и пройти тесты Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

Всего на территории чебоксарского стадиона в этот день собралось около 1300 поклонников спорта разного возраста. Организаторы приготовили для участников спортивных состязаний футболки с логотипом Всероссийского олимпийского дня и специальные дипломы. 
Компания «Комус» выступила официальным партнером Всероссийского Олимпийского дня в Чебоксарах и подготовила подарки для победителей баскетбольных и футбольных матчей.

     
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел