О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

«Сборная страны» объединила сотни любителей спорта

3 июня в Воронеже состоялся масштабный спортивный праздник – фестиваль «Сборная страны», объединивший сотни молодых людей, поддерживающих активный образ жизни. Участники сдали нормативы ГТО, приняли участие в турнирах по дворовому футболу, стритболу, волейболу и других физкультурно-оздоровительных мероприятиях. Компания «Комус» выступила официальным партнером спортивного праздника.


3 июня в Воронеже состоялся спортивный праздник «Сборная страны», который в 2017 году проводился уже в 4-й раз. Его целью неизменно остается привлечение молодых людей к спорту, физкультуре и здоровому образу жизни, а также развитие дворового и массового спорта в столице Черноземья. 
Фестиваль «Сборная страны» организует молодежное объединение «Команда-2018» при поддержке управления физической культуры и спорта администрации городского округа Воронеж.
В этом году проходила официальная сдача нормативов ГТО, причем некоторые участники фестиваля сдали их с отличием и ожидают получения золотого знака. Нормативы включали в себя: челночный бег, бег на 30 м, 60 м, 100 м; подтягивания из виса на высокой и низкой перекладинах; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; наклоны вперед из положения стоя с прямыми ногами; прыжок в длину с места с толчком двумя ногами; рывок гири 16 кг; поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 

минуту; стрельбу из пневматической винтовки из положения сидя или стоя с опорой локтей о стол или стойку, дистанции 5 м, 10 м. Для тех, кто не планировал сдавать нормативы, но пожелал участвовать в празднике, были организованы турниры по игровым видам спорта – здесь собрались спортсмены-любители со всего города. Состоялись азартные состязания по стритболу, волейболу, дворовому футболу. Участники получили заряд отличного настроения!
Компания «Комус» выступила официальным партнером фестиваля и наградила победителей командных игр фирменными призами.



Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел