О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Финал международного саммита в Казани традиционно был беговым

21 мая в Казани более 10 тысяч человек из 25 стран мира собрались вместе, чтобы пробежать дистанцию по историческим местам города: так проходил марафон «Tatar.run – 2017», ставший финалом международного саммита «KazanSummit 2017». В этом году мероприятие организуется в третий раз, и традиционно стартом и финишем забега выступает площадь Тысячелетия. На выбор было предложено четыре варианта дистанций, основной стала марафонская – 42,2 км. Компания «Комус» выступила партнером забега.
 

Забег «Tatar.run» за три года существования уже успел стать традиционным сбором бегунов – любителей и профессионалов – со всего мира. Марафон имеет статус международного; уже второй год он завершает международный саммит «Россия – Исламский мир». 
Трасса пролегала по историческим местам и улицам города со стартом и финишем на площади Тысячелетия, рядом с Казанским кремлем. Участники марафона впервые смогли пробежать и внутри Кремля. В этом году организаторы сделали отдельную трассу на 42 км, в то время как в прошлом году участники делали два круга по 21 км.

Пробежать дистанции собрались представители 75 регионов России и 25 зарубежных стран. Участники марафона пробежали на выбор одну из четырех дистанций: 42,2 км, 21,1 км, 10 или 3 км. На старте и трассе спортсменов поддерживали болельщики. Каждый бегун получил стартовый номер с чипом хронометража, памятную футболку. Участникам забега на 42,2 км полагался бонус – приглашение на ужин. Тех, кто преодолел марафонскую трассу, на финише также ждали медали. 
Победителями «Tatar.run – 2017» стали Алексей Трошкин (среди мужчин) и участница Олимпийских игр Татьяна Арясова (среди женщин). Они пробежали 42,2 км за 2 часа 16 минут и 2 часа 31 минуту соответственно.
Впервые в казанском марафоне приняла участие паралимпийская сборная России по лыжным гонкам. 14 представителей команды вышли на старт в специальных гоночных колясках. Победу в полумарафоне одержал чемпион мира по лыжным гонкам Алексей Быченок.
«Комус» выступил в качестве партнера «Tatar.run – 2017». Все победители получили подарки от нашей Компании в фирменных пакетах. В зоне регистрации среди участников была проведена викторина с сувенирами от «Комуса».


Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»



Назад в раздел