О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Санкт-Петербург в 15-й раз отметил праздник в честь рыбы корюшки

13 и 14 мая тысячи жителей Санкт-Петербурга отправились на всеобщий пикник: в городе проходил XV городской «Праздник корюшки». Маленькая рыбка корюшка, которую вылавливают в Неве, давно стала символом Северной столицы, а этот праздник – важным общественным событием. Официальным партнером большого городского праздника-пикника стала наша компания «Комус».


«Праздник корюшки» в Санкт-Петербурге ежегодно проводится в мае. Первые дни этого месяца в Северной столице – время рыбалки на корюшку. Эта небольшая рыбка, любимая петербуржцами, стала своеобразным гастрономическим «символом» города. Поэтому и появился «Праздник корюшки» – фестиваль, проводящийся при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургского морского совета.
Общегородской пикник 2017 года традиционно прошел на Васильевском острове, на территории выставочного центра «Ленэкспо».
13 мая состоялось его официальное торжественное открытие. Парад-карнавал артистов и музыкантов проследовал через всю территорию праздника к главной сцене, где почетные гости объявили о начале фестиваля. Следом настал черед традиционного старта пикника – приготовления «Генеральской ухи» по рецепту первого генерал-губернатора Санкт-Петербурга А.Д. Меньшикова. А снять пробу с блюда, сваренного в 1000-литровом котле, мог любой желающий. 
В рамках акции «Зарыбление» участники выпустили в акваторию Финского залива тысячи мальков разнообразной рыбы. Специально в честь «Праздника корюшки» состоялся ежегодный «Конкурс рыбаков», выявивший самого ловкого и удачливого рыболова.
Программа фестиваля была поделена на два больших блока – «Арт-корюшка» и «Спорт-корюшка». В первом блоке для гостей были организованы выставки, фотопроекты, творческие мастер-классы, конкурс карикатур «Корю-ШОК», выступления популярных артистов и встречи с актерами кино. Маленьких посетителей ждали в детских игровых зонах с аттракционами и батутами.

«Спорт-корюшка» включала веселые подвижные игры и развлечения: ловлю рыбы руками в бассейне, перетягивание каната, бампербол и многие другие. Победители конкурсов выигрывали отличные призы. И, конечно, на протяжении всего праздника на огромных мангалах жарилась знаменитая рыбка для всех пришедших на пикник! «Праздник корюшки» 2017 года посетили более 30 тысяч человек.
«Комус» выступил официальным партнером «Праздника корюшки». Наша Компания подготовила призы для участников конкурса, которые вручались на сцене. 


    
Информация предоставлена
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел