О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Определились лучшие футболисты Кубка авиации и космонавтики

8 апреля в Москве, на площадке футбольного комплекса «ЦСКА» состоялся Кубок авиации и космонавтики по мини-футболу, приуроченный ко Дню космонавтики (отмечается 12 апреля). Ввиду большого количества заявленных участников (12 команд) спортсмены были поделены на 4 группы; на поле вышли представители таких компаний как: «Аэрофлот», «Россия», «S7 Инжиниринг» и другие. Компания «Комус» выступила в качестве официального партнера Кубка.


Кубок авиации и космонавтики, еще недавно разыгрывавшийся в волейболе в подмосковном Реутове, теперь трансформировался в масштабный чемпионат по мини-футболу и приехал в Москву. На поле футбольного комплекса «ЦСКА» вышли 12 команд авиационной отрасли, которые были поделены на четыре группы. 
В качестве почетного гостя перед открытием турнира выступил депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета Госдумы по транспорту и строительству Алексей Русских. Он пожелал успехов всем участникам соревнований.
По итогам предварительного отбора в каждой из групп и перекрестных матчей лидеров сформировались «Золотой плей-офф»: «Стройтек», «Летно-исследовательский институт (ЛИИ) им. М.М. Громова», «S7 Инжиниринг», «Аэрофлот»; «Серебряный плей-офф»: «Шереметьево Безопасность», «ШПЛС», «НПП Звезда», «Россия». Практически все команды показали на поле огромное стремление к победе и отличную подготовку, поэтому зачастую результаты матчей решались лишь серией пенальти. Некоторые до серии угловых так и не открывали счет – 0:0. Однако две сборные оказались чуть-чуть удачливее остальных. Они-то и прошли в финал: «ЛИИ им. Громова» и «Стройтек».
Удивительный по силе игры матч, где победа переходила то на одну, то на другую сторону, показали претенденты на победу в Кубке. Молниеносные атаки исходили поочередно и от «громовцев», и от «Стройтека». Но уже в середине второго тайма «Стройтек» уверенно взял 

лидерство в свои руки и, несмотря на попытки представителей Летного института спасти игру, не отпускал уже до конца матча. Итог: 2:1, и «Стройтек» – чемпион! Второе место у «ЛИИ им. Громова», третье – у «S7 Инжиниринг». Также были выделены индивидуальные номинации для лучших игрока, вратаря, тренера.
Наша Компания поддержала чемпионат в качестве официального партнера и подготовила призы победителям специальной спортивной лотереи, проводившейся в рамках Кубка авиации и космонавтики. 

 
      
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел