О компании
«Комус» сегодня
Новости
Фотогалерея

Единый день ГТО объединил все регионы Подмосковья

7 апреля во всех районах Московской области в рамках Всемирного дня здоровья прошел Единый день ГТО. Общероссийское движение «Готов к труду и обороне» – программа физкультурной подготовки, существовавшая с 1931 года и возрожденная в последнее время. В Подмосковье Единый день ГТО проводится уже третий год подряд. Все желающие в возрасте от 6 до 70 лет могут участвовать в сдаче норм ГТО. Кроме того, событие сопровождает спортивный фестиваль. Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия.


«Готов к труду и обороне» – это наименование спортивного комплекса, который был создан в 30-е годы прошлого века и являлся тестом физической подготовки. Сейчас он возрожден и включает несколько ступеней в зависимости от возраста и пола тестируемых. Нормативы содержат бег, подтягивания, поднятие гири, прыжки с места в длину, кросс или бег на лыжах, стрельбу и другое. В Подмосковье работают центры тестирования, где все желающие в возрасте от 6 до 70 лет могут пройти испытания «Готов к труду и обороне» и узнать больше о спортивной жизни региона.
Последние три года существует фестиваль, приуроченный к массовой сдаче таких норм, – Единый день ГТО. Мероприятие неизменно собирает сотни любителей спорта, их количество с каждым годом возрастает. Главной площадкой фестиваля в 2017 году стал стадион «Авангард» в Домодедове, который собрал более 1500 любителей спорта и здорового образа жизни.
В мероприятии приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Московской области А. Сержанов, глава городского округа Домодедово А. Двойных и заслуженный мастер спорта России по пулевой стрельбе Л. Галкина. Перед началом испытаний прошел парад участников; представители министерства спорта Московской области наградили знаками ГТО жителей Домодедова, которые в прошлом году успешно сдали все нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса. В рамках Единого дня ГТО состоялась официальная церемония посвящения олимпийской чемпионки, семикратной чемпионки Европы 

по пулевой стрельбе Любови Галкиной в «Лица ГТО» Московской области.
Собравшиеся увидели показательные выступления каратистов и спортивных акробатов. В течение всего мероприятия на площадке в Домодедове проходили мастер-классы по воркауту (силовая гимнастика). А кульминацией фестиваля стал масштабный флешмоб по выполнению нормативов ГТО.
Компания «Комус» выступила официальным партнером мероприятия, предоставив подарки для ветеранов ГТО и самых лучших участников.

          
Информация предоставлена 
Отделом рекламы и внешних коммуникаций
компании «Комус»

Назад в раздел